Titre original : 30e Coupe de la Ville de Villefranche
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Samedi 11 Avril 2015
Filtres
95 (55.56 %)
----
62 (36.26 %)
14 (8.19 %)
RC BRON DÉCINES NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | 995 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | 791 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | 704 pts | |||||
19e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | 682 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | 987 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | 737 pts | |||||
ABOUELLEIL SAYED Ahmed (2002/13 ans) EGY [1361809] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.29 | 473 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.73 | 397 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.94 | 422 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [1er Relayeur] | 737 pts | ||||
ALBUISSON Flavie (1999/16 ans) FRA [755284] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
AOUAR Narjisse (2003/12 ans) FRA [1783921] | ||||||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.72 | 475 pts | ||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.61 | 474 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries | 450 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [6e Relayeuse] | 737 pts | ||||
AUGE Léonie (1998/17 ans) FRA [1676818] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.96 | 933 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 948 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.90 | 854 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.00 | 779 pts | ||||
AYARI Eya (2002/13 ans) ITA [1799181] | ||||||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.74 | 755 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 716 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.76 | 506 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 550 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [9e Relayeuse] | 737 pts | ||||
AYARI Rabia (1998/17 ans) ITA [1799171] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.57 | 891 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.18 | 711 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.25 | 750 pts | ||||
BENATIR Gressy (1998/17 ans) FRA [917268] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.57 | 948 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
BENSIMON Adrien (2002/13 ans) FRA [1530693] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 496 pts | |||||
19e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [4e Relayeur] | 682 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [5e Relayeur] | 737 pts | ||||
BERLET Floriane (2003/12 ans) FRA [1459471] | ||||||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.65 | 640 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 575 pts | |||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.46 | 407 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 527 pts | |||||
19e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [1ère Relayeuse] | 682 pts | ||||
BIRA Rayan (2002/13 ans) FRA [1562596] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.69 | 735 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [3e Relayeur] | 995 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [9e Relayeur] | 987 pts | ||||
BROUEL Bérénice (2002/13 ans) FRA [1252006] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.55 | 1065 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1054 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.39 | 948 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 921 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [2e Relayeuse] | 995 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [2e Relayeuse] | 987 pts | ||||
BRUNET Thomas (1999/16 ans) FRA [1015413] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.68 | 707 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.77 | 872 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
CHALOT Chloé (2002/13 ans) FRA [1255754] | ||||||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 386 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.52 | 596 pts | ||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 464 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 535 pts | |||||
19e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [3e Relayeuse] | 682 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [10e Relayeuse] | 737 pts | ||||
CHAMPIN Charlène (2003/12 ans) FRA [1022162] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 401 pts | |||||
54e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.93 | 436 pts | ||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.22 | 183 pts | ||||
45e | 200 4 Nages Dames | Séries | 351 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [3e Relayeuse] | 737 pts | ||||
CHIBI Chirine (1999/16 ans) FRA [1013197] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.64 | 838 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.85 | 676 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.23 | 741 pts | ||||
DA SILVA Léa (2002/13 ans) FRA [1459349] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 809 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.86 | 856 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 881 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 839 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [3e Relayeuse] | 791 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [8e Relayeuse] | 987 pts | ||||
DELAIRE Nathan (1999/16 ans) FRA [1173134] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.02 | 864 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.97 | 721 pts | ||||
DOGAN Mélodie (2002/13 ans) FRA [1234351] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.82 | 1062 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.43 | 982 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 844 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 970 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [1ère Relayeuse] | 995 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [10e Relayeuse] | 987 pts | ||||
DUCHENES Marion (2003/12 ans) FRA [1230799] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 755 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.72 | 719 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 739 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [1ère Relayeuse] | 704 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [4e Relayeuse] | 987 pts | ||||
ESCOFFIER Marie-Neige (2002/13 ans) FRA [1667516] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 644 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 602 pts | |||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.85 | 637 pts | ||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 495 pts | |||||
FATIN Bayen (2002/13 ans) FRA [1359835] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.38 | 545 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.86 | 504 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 384 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [4e Relayeur] | 704 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [3e Relayeur] | 987 pts | ||||
FEVRIER Marie-Fleur (2003/12 ans) FRA [1022174] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
GANTZER Marcus (2003/12 ans) FRA [1781731] | ||||||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.79 | 647 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.46 | 563 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [2e Relayeur] | 791 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [7e Relayeur] | 987 pts | ||||
GRACA Manon (2001/14 ans) FRA [1562833] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.42 | 796 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 721 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.03 | 744 pts | ||||
JANNAUD Alexandra (1997/18 ans) FRA [1562585] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.56 | 987 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.96 | 1007 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.26 | 821 pts | ||||
LARGE Gautier (1999/16 ans) FRA [1166688] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.76 | 1009 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.24 | 1138 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.72 | 995 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.60 | 1077 pts | ||||
LAURENT Mathilde (1998/17 ans) FRA [1013207] | ||||||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.46 | 836 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 832 pts | |||||
LIGNEAU William (2001/14 ans) FRA [1065753] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.28 | 674 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.90 | 773 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.73 | 639 pts | ||||
MAURESA Emilie (2001/14 ans) FRA [914608] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1000 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 964 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.17 | 954 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 977 pts | |||||
MELIH Amel (1993/22 ans) ALG [538161] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1264 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:29.52 | 1341 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1280 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:09.99 | 1157 pts | ||||
MORALES Emma (2001/14 ans) FRA [1066328] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.19 | 979 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 938 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.34 | 783 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.42 | 894 pts | ||||
NAIMA Elias (2003/12 ans) FRA [1295829] | ||||||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 266 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.46 | 193 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.00 | 183 pts | ||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 169 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [3e Relayeur] | 704 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [2e Relayeur] | 737 pts | ||||
NGUYEN Léa (2003/12 ans) FRA [1360746] | ||||||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.50 | 687 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 615 pts | |||||
34e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.27 | 509 pts | ||||
38e | 200 4 Nages Dames | Séries | 440 pts | |||||
NGUYEN Morgane (1998/17 ans) FRA [1251869] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1029 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 875 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1053 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 871 pts | |||||
PALLANCHARD Manon (2001/14 ans) FRA [1122538] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.42 | 965 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 814 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.98 | 911 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.22 | 789 pts | ||||
PERLIER Juliette (2003/12 ans) FRA [1998143] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.50 | 460 pts | ||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.81 | 303 pts | ||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.59 | 198 pts | ||||
42e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:49.95 | 275 pts | ||||
PETIT Florent (1999/16 ans) FRA [1252927] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.10 | 905 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.47 | 795 pts | ||||
PHILIPPON Elizabeth (2003/12 ans) FRA [1562837] | ||||||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.01 | 825 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 746 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.04 | 730 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 658 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [2e Relayeuse] | 704 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [7e Relayeuse] | 737 pts | ||||
RUIZ Célia (2000/15 ans) FRA [1361469] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.41 | 550 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 545 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.63 | 550 pts | ||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 467 pts | |||||
SAUTIER CATTELET Eliad (2000/15 ans) FRA [1781743] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.04 | 633 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.44 | 652 pts | ||||
SUBERO Pablo (2002/13 ans) FRA [1459683] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.95 | 931 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.23 | 912 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [4e Relayeur] | 995 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [1er Relayeur] | 987 pts | ||||
SZYBOWSKI Alexandra (2003/12 ans) FRA [1459625] | ||||||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 745 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 677 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [8e Relayeuse] | 737 pts | ||||
TOCCO Claire (1996/19 ans) FRA [957071] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.53 | 959 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.20 | 1049 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 983 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 847 pts | |||||
TURC Cyrille (2001/14 ans) FRA [1173220] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
TURC Ségolène (2002/13 ans) FRA [1270229] | ||||||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 635 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.13 | 779 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 677 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 592 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [4e Relayeuse] | 791 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [6e Relayeuse] | 987 pts | ||||
VIAL Emilien (2003/12 ans) FRA [1212730] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 266 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.51 | 304 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.39 | 358 pts | ||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 264 pts | |||||
19e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [2e Relayeur] | 682 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [4e Relayeur] | 737 pts | ||||
VIEIRA Alexandre (2002/13 ans) FRA [1250450] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.06 | 497 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [1er Relayeur] | 791 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [5e Relayeur] | 987 pts | ||||
VILLARD Lola (2001/14 ans) FRA [1097654] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.61 | 931 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 804 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.79 | 834 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP