Titre original : Championnats de nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Mars 2014
Filtres
11 (36.67 %)
----
18 (60 %)
1 (3.33 %)
AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | ||||||||
FAUTRA Yohan (2000/14 ans) FRA [1313970] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.44 | 900 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.52 | 1006 pts | ||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 840 pts | |||||
FOENIX BLONDEL Thomas (1999/15 ans) FRA [1421276] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
41e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
36e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 850 pts | |||||
GABRIEL Jean-Emmanuel (2000/14 ans) FRA [1406332] | ||||||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
42e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
GOULARD Clement (1999/15 ans) FRA [1190559] | ||||||||
46e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
39e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 719 pts | |||||
32e | 200 Dos Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | DSQ | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
HANTRAYE Adrien (1999/15 ans) FRA [1190565] | ||||||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
26e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 949 pts | |||||
18e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 966 pts | |||||
HURTADO Aurore (1996/18 ans) FRA [1062980] | ||||||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 846 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 908 pts | |||||
LABAUNE Mélanie (1981/33 ans) FRA [131161] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.63 | 1203 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.86 | 1187 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1054 pts | |||||
MESTRE Manon (1997/17 ans) FRA [1119830] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.86 | 1146 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 1072 pts | |||||
RAMBAUD Anissa (1999/15 ans) FRA [1155997] | ||||||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 945 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 896 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 876 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 13-15 ans | 910 pts | |||||
RODRIGUEZ Cindy (1997/17 ans) FRA [999511] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:32.00 | 1189 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.53 | 1158 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 1170 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1156 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1164 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1157 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP