Titre original : Coupe des Départements Benjamins
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Le Samedi 6 Juillet 2013
Filtres
Structure : YVELINES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 1015 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 941 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 1166 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 1034 pts | |||||
ARTIGNY Thibault (2000/13 ans) FRA [1185024] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 763 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeur] | 941 pts | ||||
BIHAN Morgane (2000/13 ans) FRA [1277846] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 1119 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 1166 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
CHERRIER Kylian (2000/13 ans) FRA [948873] | ||||||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 722 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeur] | 941 pts | ||||
FERRON Pauline (2001/12 ans) FRA [1340572] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 877 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
GAFFNEY Katharine (2000/13 ans) FRA [1276364] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 02:36.79 | 1020 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 1166 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
GIBERT Alexandre (2000/13 ans) FRA [1185093] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 02:39.14 | 786 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 941 pts | ||||
LALLEMAND Eva (2000/13 ans) FRA [1166195] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 919 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 1166 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 1034 pts | ||||
LEROY Marine (2001/12 ans) FRA [686426] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 809 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
LOMBA Claire (2000/13 ans) FRA [1431257] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 1003 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
LONGAYGUE Hermance (2000/13 ans) FRA [1306586] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 02:35.59 | 1037 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 1166 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
MOURGUE Charlotte (2000/13 ans) FRA [1099562] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 942 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
OUMESSAOUD Massyle (2001/12 ans) FRA [1410951] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 915 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeur] | 941 pts | ||||
PEYROU Nicolas (2001/12 ans) FRA [1184315] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 780 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeur] | 941 pts | ||||
PEYROU Terence (2000/13 ans) FRA [1184327] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 1019 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 1015 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 941 pts | ||||
PORTAL Elea (2000/13 ans) FRA [1218717] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 1043 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
REMBERT Eléonore (2001/12 ans) FRA [1441498] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
ROHART DELPIERRE Charles-Louis (2000/13 ans) FRA [1184390] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 872 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 941 pts | ||||
SARAZIN Théo (2000/13 ans) FRA [1147148] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 1005 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 1015 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeur] | 941 pts | ||||
VERGNE Matthieu (2000/13 ans) FRA [1282609] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 1022 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 1015 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 941 pts | ||||
VIEILLEFON Nicolas (2000/13 ans) FRA [1475295] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 02:27.40 | 943 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 1015 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeur] | 941 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP