Titre original : Championnats Départementaux Benjamins/Poussins
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Le Dimanche 6 Mai 2012
Filtres
49 (38.58 %)
----
----
78 (61.42 %)
STADE MONTOIS NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 289 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 123 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 447 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 310 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 156 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 627 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 475 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 249 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 645 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 512 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 318 pts | |||||
BASCOUL Emilie (2001/11 ans) FRA [1583567] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 01:41.38 | 230 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 01:51.74 | 254 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 01:59.98 | 123 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 03:54.97 | 224 pts | ||||
BIA Elise (2000/12 ans) FRA [1579812] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 475 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 318 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:29.18 | 435 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:47.35 | 316 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:49.83 | 491 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 03:45.85 | 288 pts | ||||
BIAL Victoria (1999/13 ans) FRA [1361690] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:35.24 | 325 pts | ||||
29e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 02:14.73 | 41 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:59.70 | 347 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 04:13.85 | 118 pts | ||||
BOYER Laurie (2001/11 ans) FRA [1369220] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 02:00.57 | 39 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 01:52.03 | 250 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 01:57.56 | 376 pts | ||||
BUFFEREAU Oriane (2002/10 ans) FRA [1315068] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 01:45.32 | 178 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 02:01.89 | 137 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 02:24.49 | 96 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 04:47.61 | 13 pts | ||||
CASTAGNA Cedric (2000/12 ans) FRA [1479028] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 289 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 310 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:22.06 | 390 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:32.30 | 416 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:50.55 | 285 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 03:30.03 | 270 pts | ||||
CHAPPET-JUAN Yannis (2002/10 ans) FRA [1567844] | ||||||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 156 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:48.66 | 39 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:41.88 | 263 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 02:19.80 | 28 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 04:32.32 | 5 pts | ||||
DAUBA Melvin (2000/12 ans) FRA [1309433] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 289 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 310 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:19.45 | 444 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:31.71 | 426 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:47.04 | 334 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:31.85 | 387 pts | ||||
DEHEZ Clémentine (2000/12 ans) FRA [1479040] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 627 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 645 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:18.70 | 661 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:33.42 | 556 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:40.03 | 658 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 01:39.65 | 390 pts | ||||
DIEDERICH Lilou (2002/10 ans) FRA [1567816] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 01:53.08 | 95 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 01:55.09 | 212 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 02:07.40 | 253 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 04:39.21 | 29 pts | ||||
DREAN Laurie (2000/12 ans) FRA [1369207] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 475 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 512 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:28.15 | 455 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:42.00 | 400 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:52.47 | 450 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 01:40.65 | 374 pts | ||||
DUGUET Tiphaine (2000/12 ans) FRA [1567789] | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 249 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 318 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:32.64 | 370 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:45.46 | 344 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:55.92 | 400 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 03:43.05 | 309 pts | ||||
GOURGUES Noa (2000/12 ans) FRA [1479066] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 289 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 310 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:30.21 | 244 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:41.06 | 274 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:46.02 | 349 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 03:29.88 | 271 pts | ||||
GRANDEMANGE Clélia (2001/11 ans) FRA [1394223] | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 249 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 645 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 01:37.09 | 295 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 01:50.66 | 269 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 01:39.67 | 665 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 03:45.16 | 293 pts | ||||
HERVE Nolwenn (1999/13 ans) FRA [956891] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 627 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 645 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:11.70 | 839 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:23.58 | 766 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:29.76 | 859 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 01:27.58 | 620 pts | ||||
HUICI Julie (2000/12 ans) FRA [1369130] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 627 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 512 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:23.10 | 560 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:35.23 | 521 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 01:44.48 | 313 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 03:23.65 | 474 pts | ||||
JOURDAIN Vincent (2001/11 ans) FRA [1394217] | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 123 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 156 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:31.61 | 222 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:39.50 | 297 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 02:04.12 | 32 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 03:36.52 | 223 pts | ||||
LABEYRIE Lise (1999/13 ans) FRA [1479105] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 627 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 645 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:18.39 | 669 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:29.01 | 646 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:39.80 | 662 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 03:14.81 | 561 pts | ||||
LASSALLE Chloé (2001/11 ans) FRA [1394244] | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 249 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 512 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 01:35.19 | 326 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 01:38.09 | 468 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 01:49.24 | 245 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 03:37.02 | 356 pts | ||||
LELEUX Maxime (2000/12 ans) FRA [1479167] | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 123 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 156 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:23.93 | 353 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:41.40 | 269 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 02:00.27 | 170 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 04:03.07 | 79 pts | ||||
MORIN Briac (2000/12 ans) FRA [1479117] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 505 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 447 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:19.64 | 440 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:40.57 | 281 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:43.40 | 214 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 03:21.81 | 335 pts | ||||
MOYEN Elisa (1999/13 ans) FRA [1479119] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 475 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 512 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:24.36 | 533 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:35.60 | 514 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:40.68 | 646 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 03:24.34 | 468 pts | ||||
POUILLET Theo (2002/10 ans) FRA [1579791] | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 123 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:45.85 | 59 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:55.20 | 108 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 02:01.06 | 162 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 04:13.23 | 43 pts | ||||
SURMAN Mathieu (1999/13 ans) FRA [1369035] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 505 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 447 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:12.22 | 611 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:25.87 | 538 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:39.56 | 452 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 03:03.82 | 502 pts | ||||
TACHON Lucie (2002/10 ans) FRA [1399596] | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 249 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 318 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 01:38.02 | 280 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 01:45.83 | 339 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 02:00.81 | 115 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 03:50.59 | 254 pts | ||||
TAUZIA Audrey (2001/11 ans) FRA [1394240] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 01:57.70 | 58 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 02:07.08 | 91 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 02:15.12 | 173 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 04:44.31 | 18 pts | ||||
TEMATARU Ryan (2000/12 ans) FRA [1278696] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 505 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 447 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:10.21 | 663 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:22.62 | 606 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:28.96 | 438 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 03:02.37 | 517 pts | ||||
THUONG Hong-Cheng (2000/12 ans) FRA [1567832] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 289 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 310 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:22.78 | 375 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:35.69 | 357 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:43.97 | 207 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 03:31.53 | 259 pts | ||||
VERON Nicolas (2001/11 ans) FRA [1394279] | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 123 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 156 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:46.68 | 53 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 02:02.42 | 52 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 02:06.15 | 114 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 04:19.58 | 26 pts | ||||
VIAUD Alexia (1999/13 ans) FRA [1579770] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:36.86 | 298 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:40.17 | 431 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:57.52 | 377 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 03:49.89 | 259 pts | ||||
VIGNOT Théo (1999/13 ans) FRA [1369011] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 505 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 447 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:17.26 | 492 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:25.36 | 548 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:47.42 | 166 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 03:16.22 | 383 pts | ||||
VIGOUROUX Alicia (1999/13 ans) FRA [1479433] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 475 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 318 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:29.56 | 427 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:47.27 | 317 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 01:58.04 | 142 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 03:45.03 | 294 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP