Titre original : 1er Grand Prix de Vienne - RHÔNE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 18 Juin 2011
Filtres
7 (14.89 %)
----
23 (48.94 %)
17 (36.17 %)
RHODIA CLUB NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:52.52 | 1006 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 988 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 984 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 945 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 742 pts | |||||
BESANÇON Julie (1993/18 ans) FRA [1006375] | ||||||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 945 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:13.84 | 783 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:35.89 | 854 pts | ||||
BONNET David (1991/20 ans) FRA [326118] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:52.52 | 1006 pts | |||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 925 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.44 | 1030 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:02.12 | 891 pts | ||||
BROUCHOUD Elisa (1999/12 ans) FRA [1272201] | ||||||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 742 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:41.03 | 480 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:40.52 | 243 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:51.68 | 307 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:48.69 | 334 pts | ||||
CELLE Tristan (1995/16 ans) FRA [1385437] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:52.52 | 1006 pts | |||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 925 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.13 | 855 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:16.34 | 748 pts | ||||
DETHY Laura (1989/22 ans) FRA [270596] | ||||||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 945 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:45.40 | 729 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:36.04 | 847 pts | ||||
EPARVIER Blandine (1997/14 ans) FRA [1106051] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 984 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:11.95 | 833 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:19.59 | 860 pts | ||||
FIORI Julie (1997/14 ans) FRA [1104851] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 984 pts | ||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.92 | 870 pts | ||||
GIRAUD Tristan (1998/13 ans) FRA [1216662] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 499 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:35.18 | 711 pts | ||||
LAMBERT Quentin (1993/18 ans) FRA [921045] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:52.52 | 1006 pts | |||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 925 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:30.07 | 800 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:33.73 | 877 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:30.62 | 945 pts | ||||
LAMBERT William (1991/20 ans) FRA [1030358] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:52.52 | 1006 pts | |||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 925 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.57 | 955 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:32.41 | 849 pts | ||||
MALANGUERRAY Romane (1994/17 ans) FRA [790090] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 988 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 945 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.27 | 1034 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.88 | 1012 pts | ||||
MANCONI Leïla (1998/13 ans) FRA [1075531] | ||||||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 742 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:15.72 | 735 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 663 pts | |||||
MAUCORS Sarah (1999/12 ans) FRA [1272145] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
MERCIER Raphael (1970/41 ans) FRA [593593] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 631 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:36.02 | 672 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:19.16 | 635 pts | ||||
NEMOZ Anaïs (1996/15 ans) FRA [1006180] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 988 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 984 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.57 | 842 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:15.19 | 748 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.61 | 770 pts | ||||
ROUX Lea (1998/13 ans) FRA [1202932] | ||||||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 742 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:25.56 | 721 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:44.19 | 777 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:38.27 | 739 pts | ||||
THOMAS Agathe (1995/16 ans) FRA [790083] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 988 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 945 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.02 | 873 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.47 | 886 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:42.81 | 833 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.97 | 753 pts | ||||
VIGNE Doriane (1999/12 ans) FRA [1385501] | ||||||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 742 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:34.40 | 797 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 460 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:42.56 | 644 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:41.73 | 587 pts | ||||
VIQUESNEL Anaïs (1994/17 ans) FRA [696817] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 988 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 984 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.25 | 1036 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.41 | 889 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:22.58 | 789 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.65 | 1024 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP