Titre original : Championnats de France Elite
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Mardi 29 Mars au Dimanche 3 Avril 2016
Filtres
20 (47.62 %)
----
22 (52.38 %)
----
CN ANTIBES | ||||||||
BEAUGRAND Paul (2000/16 ans) FRA [1193039] | ||||||||
46e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1186 pts | |||||
20e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1221 pts | |||||
136e | 100 Papillon Messieurs | Premières séries | 1080 pts | |||||
35e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1158 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-18 ans | 1144 pts | |||||
BOUVIER Maxence (1996/20 ans) FRA [881276] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Premières séries | DNS dec | |||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1220 pts | |||||
CADIAT Maxime (1997/19 ans) FRA [900103] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1221 pts | |||||
COTON Quentin (1991/25 ans) FRA [422451] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1280 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Série finale | 1279 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1296 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Série finale | 1257 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 1277 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 1288 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1241 pts | |||||
DAHLIA Thomas (1990/26 ans) FRA [81374] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Premières séries | DNS | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.30 | 1328 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1326 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Série finale | 1315 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1319 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Série finale | 1328 pts | |||||
DEBOURGES William (1991/25 ans) FRA [465941] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.66 | 1307 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1299 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Série finale | 1293 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1323 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Série finale | 1297 pts | |||||
GINESTA Teo (2000/16 ans) FRA [1265003] | ||||||||
119e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1137 pts | |||||
50e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1174 pts | |||||
115e | 100 Papillon Messieurs | Premières séries | 1115 pts | |||||
79e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1129 pts | |||||
52e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1075 pts | |||||
HERLEM Antoine (1999/17 ans) FRA [419164] | ||||||||
47e | 100 Dos Messieurs | Premières séries | 1197 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1250 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Série finale | 1248 pts | |||||
98e | 100 Papillon Messieurs | Premières séries | 1138 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1205 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-18 ans | 1198 pts | |||||
JOLY Damien (1992/24 ans) FRA [681980] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1330 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1317 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1359 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1362 pts | |||||
LASSERRE Kévin (1998/18 ans) FRA [979521] | ||||||||
51e | 100 Brasse Messieurs | Premières séries | 1170 pts | |||||
95e | 100 Papillon Messieurs | Premières séries | 1146 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1262 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 1255 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | DSQ | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1200 pts | |||||
LAURE Guillaume (1996/20 ans) FRA [931891] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1299 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 1273 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 1246 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1242 pts | |||||
REDON Emmanuel (1997/19 ans) FRA [823974] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 00:24.67 | 1153 pts | ||||
58e | 100 Brasse Messieurs | Série finale | 1158 pts | |||||
52e | 200 Brasse Messieurs | Premières séries | 1132 pts | |||||
WAGUET Fabien (2000/16 ans) FRA [1134039] | ||||||||
124e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1133 pts | |||||
76e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1141 pts | |||||
35e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1185 pts | |||||
144e | 100 Papillon Messieurs | Premières séries | 1073 pts | |||||
53e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1066 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP