Titre original : Championnats du Monde juniors
Type de compétition : Championnats du Monde Juniors (077)
Du Mardi 8 au Dimanche 13 Juillet 2008
Filtres
Structure : RUSSIE | ||||||||
ANCHIN Anton (1990/18 ans) RUS [-7348] | ||||||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.07 | 1276 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1298 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1302 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1276 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1315 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1305 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
AYZETULLOV Eugeniy (1990/18 ans) RUS [-23545] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1264 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1311 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1294 pts | ||||
BOKANKHEL Dmitry (1990/18 ans) RUS [-23700] | ||||||||
19e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1230 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1311 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1294 pts | ||||
BRYUKHOV Vladimir (1990/18 ans) RUS [-23541] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.03 | 1199 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1236 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1303 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1264 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1294 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
CHIBISOV Kirill (1991/17 ans) RUS [-18062] | ||||||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.80 | 1228 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1282 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1281 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
DUBOVSKOY Artem (1990/18 ans) RUS [-23507] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:26.17 | 1336 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:26.34 | 1324 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.59 | 1308 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1301 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1302 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1262 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1279 pts | |||||
IVANOV Sergey (1991/17 ans) RUS [-23627] | ||||||||
13e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:25.07 | 1275 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.38 | 1255 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1285 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1276 pts | |||||
20e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1224 pts | |||||
IZOTOV Danila (1991/17 ans) RUS [-23459] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1341 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1288 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1321 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1282 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1303 pts | ||||
LOBUZOV Artem (1991/17 ans) RUS [-23543] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1272 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1303 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1264 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1311 pts | ||||
MEDVETSKIY Pavel (1990/18 ans) RUS [-23461] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1249 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1266 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1304 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1273 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1311 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1294 pts | ||||
PODYAKOV Artem (1990/18 ans) RUS [-23751] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1300 pts | |||||
SHCHERBAKOV Maxim (1991/17 ans) RUS [-23607] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:28.94 | 1290 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:29.07 | 1283 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.94 | 1290 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1266 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1277 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1270 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1258 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1243 pts | |||||
TIKHOBAEV Oleg (1990/18 ans) RUS [-23544] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:22.87 | 1285 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:22.73 | 1295 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.00 | 1275 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1283 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1275 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1259 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1303 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1264 pts | ||||
ZINOVYEV Alexey (1990/18 ans) RUS [-18257] | ||||||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.99 | 1229 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1259 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1254 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1296 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1290 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP