Titre original : 49es Championnats d'Europe Juniors
Type de compétition : Championnats d'Europe Juniors (066)
Du Mardi 4 au Dimanche 9 Juillet 2023
Filtres
Structure : ITALIE | ||||||||
BACICO Christian (2005/18 ans) ITA [-99774] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-18 ans | 00:25.70 | 1247 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 00:25.50 | 1260 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-18 ans | 00:25.83 | 1239 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-18 ans | 1269 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 1264 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1240 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-18 ans | 1251 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 1249 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1223 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-18 ans | [1er Relayeur] | 1296 pts | ||||
BALLARATI Lorenzo (2006/17 ans) ITA [-99775] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-18 ans | 00:22.56 | 1277 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 00:22.65 | 1271 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | 00:22.81 | 1259 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-18 ans | 1268 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 1265 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1265 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-18 ans | [2e Relayeur] | 1322 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-18 ans | [4e Relayeur] | 1296 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries : 14-18 ans | [2e Relayeur] | 1254 pts | ||||
BARBOTTI Jacopo (2006/17 ans) ITA [-99776] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1226 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-18 ans | 1236 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 1244 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1221 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | [2e Relayeur] | 1282 pts | ||||
BERTONI Filippo (2006/17 ans) ITA [-93162] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-18 ans | 1269 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 1253 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1260 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-18 ans | 1287 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1261 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-18 ans | 1291 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1284 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-18 ans | [4e Relayeur] | 1314 pts | ||||
BORSATO Alessandro (2005/18 ans) ITA [-99777] | ||||||||
10e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 00:28.76 | 1213 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-18 ans | 00:28.60 | 1221 pts | ||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1179 pts | |||||
CAMOZZI Andrea (2005/18 ans) ITA [-89737] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 1264 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1262 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 14-18 ans | 1283 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 1293 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1271 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-18 ans | DSQ | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-18 ans | [3e Relayeur] | 1266 pts | ||||
CANDELA Andrea-Battista (2005/18 ans) ITA [-99778] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | 00:23.14 | 1235 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 00:24.69 | 1243 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-18 ans | 00:24.79 | 1236 pts | ||||
CHIAVERSOLI Mirko (2006/17 ans) ITA [-99779] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1233 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | [2e Relayeur] | 1323 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries : 14-18 ans | [1er Relayeur] | 1254 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 14-18 ans | [4e Relayeur] | 1246 pts | ||||
D'AMBROSIO Carlos (2007/16 ans) ITA [-99788] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1257 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-18 ans | [1er Relayeur] | 1322 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | [1er Relayeur] | 1323 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-18 ans | [2e Relayeur] | 1314 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | [3e Relayeur] | 1282 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-18 ans | [4e Relayeur] | 1266 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 14-18 ans | [3e Relayeur] | 1246 pts | ||||
DE GREGORIO Domenico (2007/16 ans) ITA [-99780] | ||||||||
23e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1175 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1173 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-18 ans | 1222 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1191 pts | |||||
DEL SIGNORE Daniele (2007/16 ans) ITA [-99781] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-18 ans | 00:25.60 | 1254 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 00:25.40 | 1266 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-18 ans | 00:25.60 | 1254 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-18 ans | 1241 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 1247 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1233 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-18 ans | 1247 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 1242 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1211 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-18 ans | [1er Relayeur] | 1266 pts | ||||
GRANDINI Tommaso (2005/18 ans) ITA [-99782] | ||||||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-18 ans | 00:29.30 | 1183 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 1204 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1212 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14-18 ans | 1214 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 1209 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1196 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-18 ans | [2e Relayeur] | 1266 pts | ||||
GREGUCCI Antonio (2006/17 ans) ITA [-99783] | ||||||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-18 ans | 00:26.49 | 1199 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 00:24.62 | 1248 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-18 ans | 00:24.92 | 1227 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1231 pts | |||||
LANCISSI Joel (2005/18 ans) ITA [-99784] | ||||||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-18 ans | 00:26.60 | 1192 pts | ||||
50e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1136 pts | |||||
MANTEGAZZA Christian (2005/18 ans) ITA [-89955] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 1234 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1235 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-18 ans | 1272 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 1255 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1246 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-18 ans | [2e Relayeur] | 1296 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Mixtes | Finale A : 14-18 ans | [2e Relayeur] | 1247 pts | ||||
MAO Federico (2005/18 ans) ITA [-99785] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1233 pts | |||||
37e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1169 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-18 ans | [3e Relayeur] | 1314 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | [1er Relayeur] | 1282 pts | ||||
MESSINA Gianluca (2005/18 ans) ITA [-99786] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | 00:23.36 | 1219 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1239 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-18 ans | [3e Relayeur] | 1322 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | [3e Relayeur] | 1323 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Finale A : 14-18 ans | [1er Relayeur] | 1268 pts | ||||
MOMONI Daniele (2006/17 ans) ITA [-99787] | ||||||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-18 ans | 00:24.96 | 1224 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-18 ans | 1278 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 1285 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1269 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-18 ans | [3e Relayeur] | 1296 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Mixtes | Finale A : 14-18 ans | [3e Relayeur] | 1247 pts | ||||
PASSAFARO Davide (2006/17 ans) ITA [-93004] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-18 ans | 00:22.81 | 1259 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 00:22.84 | 1257 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | 00:22.93 | 1250 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-18 ans | 1273 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 1252 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1252 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-18 ans | [4e Relayeur] | 1322 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | [4e Relayeur] | 1323 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Finale A : 14-18 ans | [2e Relayeur] | 1268 pts | ||||
POTENZA Emanuele (2006/17 ans) ITA [-93015] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1209 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1209 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-18 ans | 1235 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1216 pts | |||||
RAGAINI Alessandro (2006/17 ans) ITA [-93177] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-18 ans | 1298 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 14-18 ans | 1282 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1286 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-18 ans | 1305 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | 1244 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-18 ans | [1er Relayeur] | 1314 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-18 ans | [4e Relayeur] | 1282 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP