Titre original : Finale des Natathlons de l'Essonne
Type de compétition : Trophée départemental Lucien-Zins (221)
Le Dimanche 17 Juin 2018
Filtres
21 (50 %)
----
14 (33.33 %)
7 (16.67 %)
EN DRAVEIL | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 755 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 693 pts | |||||
BAUD Louison (2008/10 ans) FRA [2016663] | ||||||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 236 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
BONIN Alice (2006/12 ans) FRA [1755347] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.71 | 565 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.06 | 384 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 693 pts | ||||
BRUNE Hugo (2007/11 ans) FRA [2017185] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.63 | 404 pts | ||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
58e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.84 | 105 pts | ||||
63e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 259 pts | |||||
DEMISSY Thomas (2004/14 ans) FRA [1478758] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.25 | 592 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
DUBREUIL Thomas (2005/13 ans) FRA [1567295] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.37 | 504 pts | ||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.83 | 378 pts | ||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.41 | 114 pts | ||||
64e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 248 pts | |||||
MARTIN Enora (2005/13 ans) FRA [1567313] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.91 | 659 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.16 | 682 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 550 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 603 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 755 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 693 pts | ||||
MAZARI Antoine (2008/10 ans) FRA [2017007] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.00 | 349 pts | ||||
46e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 81 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.02 | 327 pts | ||||
68e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 126 pts | |||||
MORA Fannie (2005/13 ans) FRA [1575556] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.35 | 397 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.26 | 446 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.02 | 418 pts | ||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.45 | 184 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 755 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 693 pts | ||||
PONIN Thomas (2004/14 ans) FRA [1478773] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.94 | 910 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.80 | 847 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.54 | 809 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
RAULT Sidonie (2005/13 ans) FRA [2230645] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.52 | 795 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.08 | 686 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.75 | 703 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 518 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 755 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 693 pts | ||||
ROMNEY Nina (2007/11 ans) FRA [2230691] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.97 | 503 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.50 | 509 pts | ||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.98 | 223 pts | ||||
47e | 200 4 Nages Dames | Séries | 356 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 755 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP