Titre original : 3e Journée Qualificative
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 28 Avril 2019
Filtres
24 (53.33 %)
----
21 (46.67 %)
----
DAUPHINS SECTION PALOISE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | 1040 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | 977 pts | |||||
BERTINI Pierre-Luc (2001/18 ans) FRA [1639383] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.06 | 1031 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.49 | 1068 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
BOULANGER Illan (2003/16 ans) FRA [1261505] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.36 | 1023 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 977 pts | ||||
CLAVERIE Hadrien (2004/15 ans) FRA [1594340] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.05 | 736 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
CROUSEILLES Baptiste (2004/15 ans) FRA [2076475] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.58 | 1063 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.90 | 1001 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.07 | 1017 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1040 pts | ||||
FATTA-TAUZIA Amaya (2003/16 ans) FRA [1437690] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 779 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 831 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.53 | 819 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 977 pts | ||||
FELIPE DOS SANTOS Pedro (1994/25 ans) BRA [2739937] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.17 | 1084 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1040 pts | ||||
GOSSAY Robin (2004/15 ans) FRA [1804551] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.63 | 749 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.82 | 738 pts | ||||
KIELAR Rémi (2003/16 ans) FRA [1489535] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.82 | 917 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.08 | 832 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 977 pts | ||||
LARQUIER Amaury (2004/15 ans) FRA [1801629] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.98 | 992 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNF | |||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 977 pts | ||||
LONNE-PEYRET Thibaud (1999/20 ans) FRA [1668712] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.11 | 1095 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1040 pts | ||||
MARIETTE Eva (2004/15 ans) FRA [1669796] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 705 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 721 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.69 | 758 pts | ||||
MAZEYRIE Heïdi (2003/16 ans) FRA [1287092] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.30 | 998 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 974 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.44 | 1107 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.32 | 1002 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1041 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1040 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP