Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
22 (40 %)
----
21 (38.18 %)
12 (21.82 %)
CN SARREGUEMINES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1199 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1229 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1234 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1180 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1272 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 989 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1270 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 981 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1285 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 997 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1244 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1034 pts | |||||
AKIFI Naïl (2002/15 ans) FRA [1171036] | ||||||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 998 pts | ||||
ALKAN Kilian (2001/16 ans) FRA [1128406] | ||||||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 979 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 998 pts | ||||
ASPRISSI Karen (2002/15 ans) ITA [2530401] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1144 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1272 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1244 pts | ||||
BEINSTEINER Chloé (2004/13 ans) FRA [1588259] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 851 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 989 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 997 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
BERROUDJ Abdellah (1986/31 ans) FRA [165125] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.09 | 1051 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1180 pts | ||||
BERSANETTI Lucrezia (1997/20 ans) ITA [2530381] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1223 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1272 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1270 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1285 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1244 pts | ||||
BORRA Giulia (2001/16 ans) ITA [2530391] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1173 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1272 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1270 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1285 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1244 pts | ||||
CASOTTO Dana (1997/20 ans) ITA [2538433] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1205 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1270 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1244 pts | ||||
DAL Lucas (1999/18 ans) BEL [1490347] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1198 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1199 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1229 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1180 pts | ||||
DAL Thomas (1997/20 ans) BEL [1245637] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1199 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1229 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1180 pts | ||||
DAUBA Camille (1997/20 ans) FRA [986856] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1329 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1272 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1285 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1244 pts | ||||
DEVILLARD Léna (2001/16 ans) FRA [1508014] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1034 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 989 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 981 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 997 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
GOUGE Julien (2001/16 ans) FRA [1446286] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 979 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 998 pts | ||||
JANZAM Julie (2003/14 ans) FRA [1266643] | ||||||||
12e | 200 Papillon Dames | Séries | 569 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
KIEFER Peter (1980/37 ans) GER [608287] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1180 pts | ||||
MARTUCCI Alessandro (1999/18 ans) ITA [2530373] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:08.24 | 1161 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1229 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1180 pts | ||||
MARZULLO Marco (1995/22 ans) FRA [608266] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1180 pts | ||||
MEYER Eva (2003/14 ans) FRA [1504177] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 925 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 981 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 997 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
MULLER Aurélie (1990/27 ans) FRA [229576] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:07.32 | 1145 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1270 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1244 pts | ||||
MULLER Johan (1998/19 ans) FRA [677871] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 998 pts | ||||
MULLER Louanne (2000/17 ans) FRA [1010779] | ||||||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 834 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
MULLER Vincent (1999/18 ans) FRA [1068207] | ||||||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 998 pts | ||||
NIEDERLAENDER Nathan (2002/15 ans) FRA [1225999] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 967 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 998 pts | ||||
OZCAN Cenk (2002/15 ans) FRA [1396234] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 986 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 967 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 998 pts | ||||
PAUL Simona-Paola (1998/19 ans) ITA [2211385] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1203 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1285 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1244 pts | ||||
PERRIN Charlotte (2002/15 ans) FRA [1744558] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 851 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
PRECHEUR Thomas (1972/45 ans) FRA [103850] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.19 | 936 pts | ||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 986 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 967 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 998 pts | ||||
RODERICO Vittoria (2001/16 ans) ITA [2530439] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1177 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1244 pts | ||||
ROTH Perrine (2003/14 ans) FRA [1655733] | ||||||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 833 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 989 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 981 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
SCHMITT Chloe (2000/17 ans) FRA [1262855] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 996 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1244 pts | ||||
SCHWARTZ Thibault (2001/16 ans) FRA [1130450] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 986 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 979 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 967 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 998 pts | ||||
SQUARZANTI Simone (1994/23 ans) ITA [2083069] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1211 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1234 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1180 pts | ||||
STEPHAN William (2000/17 ans) FRA [1245235] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1234 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1180 pts | ||||
TOUSSAINT Jessica (2000/17 ans) FRA [1365959] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1113 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1244 pts | ||||
VANHUYS Logan (1997/20 ans) BEL [1245645] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1236 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1199 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1229 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1234 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1180 pts | ||||
VOLPATO Clara (2004/13 ans) FRA [1286206] | ||||||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 611 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
WAGNER Gabin (2002/15 ans) FRA [1340117] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:26.57 | 901 pts | ||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 986 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 979 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 998 pts | ||||
WEHLAN Tiphaine (2002/15 ans) FRA [1084939] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 828 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
WIRTZ Valentin (1999/18 ans) FRA [972581] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1199 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1234 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1180 pts | ||||
YAX Bénédicte (1998/19 ans) FRA [997232] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:09.65 | 1079 pts | ||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 989 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 981 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 997 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1034 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP