Titre original : Meeting Régional Sprint Open 1
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Février 2017
Filtres
35 (40.23 %)
1 (1.15 %)
41 (47.13 %)
10 (11.49 %)
ANGERS NATATION | ||||||||
ALLEGRE Marie (2001/16 ans) FRA [1461572] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.93 | 830 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 888 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 940 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:10.91 | 980 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:10.95 | 979 pts | ||||
BEDUNEAU Maxime (2002/15 ans) FRA [1422709] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 751 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.25 | 849 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 845 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
BERTRAND Léa (2000/17 ans) FRA [1081427] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.16 | 942 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 910 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1001 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 896 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 902 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:30.29 | 933 pts | ||||
CAILLAUD Manuel (2001/16 ans) FRA [1555375] | ||||||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.79 | 753 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 01:13.96 | 749 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 816 pts | |||||
CAILLAUD Tymothé (1999/18 ans) FRA [1348336] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:07.77 | 899 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.24 | 887 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 902 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
CHOQUET Simon (2002/15 ans) FRA [1484486] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:13.31 | 764 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.66 | 756 pts | ||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.52 | 745 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
CLAUDEL Gwendal (2001/16 ans) FRA [1479937] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.94 | 848 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.46 | 783 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.82 | 911 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 01:04.71 | 966 pts | ||||
CORVAISIER Louise (2002/15 ans) FRA [1685020] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.95 | 955 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 954 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 946 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 948 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 963 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:31.33 | 867 pts | ||||
COUSSEAU Solene (2003/14 ans) FRA [1803703] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.36 | 929 pts | ||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 757 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 930 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 922 pts | |||||
CULTY Hugo (2001/16 ans) FRA [1575216] | ||||||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.16 | 752 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 785 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
CULTY Louise (2003/14 ans) FRA [1684620] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 813 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.73 | 646 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 856 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 831 pts | |||||
DAVID Clement (2000/17 ans) FRA [1158115] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.34 | 947 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-18 ans | DNS | |||||
DELIMESLE Elise (2003/14 ans) FRA [1803761] | ||||||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 01:20.06 | 785 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:25.20 | 642 pts | ||||
DESPORTES Francois (2002/15 ans) FRA [1685027] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 849 pts | |||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.40 | 870 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 804 pts | |||||
GOUDOU Léa (2003/14 ans) FRA [1970437] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.33 | 806 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 933 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 900 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:17.22 | 822 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:17.53 | 815 pts | ||||
HAENEBALCKE Laure (1998/19 ans) BEL [2527819] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.42 | 925 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.55 | 982 pts | ||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 736 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 966 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 974 pts | |||||
HIVERT Emma (2000/17 ans) FRA [1312967] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.12 | 944 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 845 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:29.86 | 961 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 868 pts | |||||
LABRUGERE Camille (2003/14 ans) FRA [1461022] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 695 pts | |||||
LEBOIS Paul (2001/16 ans) FRA [1604126] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 897 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 897 pts | |||||
LEBOIS Pierre (2000/17 ans) FRA [1366600] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.08 | 964 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1021 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 933 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 00:27.03 | 967 pts | ||||
LECLERC Yann (2001/16 ans) FRA [1362708] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 892 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 930 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 858 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
LEMONNIER Amelie (1999/18 ans) FRA [1189439] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.98 | 953 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.94 | 1022 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1059 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1017 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 917 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 962 pts | |||||
LEMONNIER Nathan (2001/16 ans) FRA [1066519] | ||||||||
38e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:16.25 | 683 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
LOUMI Elie (2002/15 ans) FRA [1334020] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 791 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 907 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 794 pts | |||||
MARCHAIS Clement (1999/18 ans) FRA [1479804] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.80 | 918 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:06.06 | 931 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.68 | 941 pts | ||||
MARTEL Baptiste (1999/18 ans) FRA [1246227] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.85 | 915 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.44 | 895 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 01:07.58 | 891 pts | ||||
MECHIN Lora (2003/14 ans) FRA [1768490] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.14 | 879 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 952 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 953 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 01:16.62 | 865 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.18 | 828 pts | ||||
MICHENEAU Hugo (2000/17 ans) FRA [1332595] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.79 | 753 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 865 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 01:09.36 | 859 pts | ||||
MONFORT Lucas (2001/16 ans) FRA [1560883] | ||||||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:09.04 | 867 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.67 | 851 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 853 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
PHELIPPEAU Arthur (2002/15 ans) FRA [1335155] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.92 | 911 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 936 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:35.10 | 890 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.01 | 848 pts | ||||
PILLET Lola (1999/18 ans) FRA [1186843] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 906 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 937 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:13.86 | 931 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.15 | 924 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
QUIGNON Carla (2003/14 ans) FRA [1646488] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.15 | 879 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:13.02 | 926 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:15.08 | 874 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
VAIDIE Jade (2001/16 ans) FRA [1555219] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.82 | 899 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:14.26 | 921 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:15.42 | 893 pts | ||||
VIGET Leïla (2000/17 ans) FRA [1452233] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.15 | 1008 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.86 | 1028 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 907 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 999 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:09.47 | 1018 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:10.29 | 996 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP