Titre original : Championnats Départementaux Open 67
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Décembre 2019
Filtres
174 (82.08 %)
----
22 (10.38 %)
16 (7.55 %)
DAUPHINS OBERNAI | ||||||||
ANDRÉO Joachim (2006/14 ans) FRA [2176407] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.22 | 955 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.68 | 802 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.16 | 857 pts | ||||
ATITSO Mathilde (2007/13 ans) FRA [2152027] | ||||||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.59 | 751 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.11 | 671 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 749 pts | |||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 738 pts | |||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 689 pts | |||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.34 | 781 pts | ||||
BANNIER Daphne (2003/17 ans) FRA [1417179] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.39 | 1130 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1111 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.25 | 1064 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 977 pts | |||||
BARTOLOMEI Elouan (2004/16 ans) FRA [1535939] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.27 | 952 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.41 | 850 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
BELZUNG Chloe (2006/14 ans) FRA [1690490] | ||||||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.66 | 939 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 921 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 958 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.18 | 838 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 908 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 873 pts | |||||
BENDER Adrien (2002/18 ans) FRA [1292230] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.02 | 1101 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.01 | 1108 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.01 | 1053 pts | ||||
BENEDIC Chiara (2003/17 ans) FRA [1292232] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.13 | 880 pts | ||||
BOHLER Alicia (2008/12 ans) FRA [2152031] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 805 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 829 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 799 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.78 | 753 pts | ||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 655 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 723 pts | |||||
BOHLER Rina (2003/17 ans) FRA [1535944] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.15 | 1077 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.76 | 1058 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1038 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:09.73 | 1077 pts | ||||
CASALLES Margot (2008/12 ans) FRA [2267105] | ||||||||
80e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 415 pts | |||||
46e | 100 Dos Dames | Séries | 524 pts | |||||
52e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.27 | 340 pts | ||||
40e | 100 Papillon Dames | Séries | 226 pts | |||||
58e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.99 | 440 pts | ||||
CHABBERT Louis (2008/12 ans) FRA [2736607] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DEILLER Maxime (2005/15 ans) FRA [2018433] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.45 | 940 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
DOMINIQUE Manon (2006/14 ans) FRA [1761819] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1115 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1021 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1028 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1009 pts | |||||
DOMINIQUE Marie (2009/11 ans) FRA [2039143] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.08 | 705 pts | ||||
32e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 604 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.46 | 757 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 705 pts | |||||
29e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.74 | 726 pts | ||||
DOMINIQUE Sarah (2004/16 ans) FRA [1538810] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1010 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 919 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1010 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 969 pts | |||||
DREYER Tilly (2004/16 ans) FRA [1837711] | ||||||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.11 | 893 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 907 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 922 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.72 | 920 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 951 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 880 pts | |||||
DUGUE Lucile (2001/19 ans) FRA [1179814] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.60 | 913 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.24 | 784 pts | ||||
FUCHS Garance (2007/13 ans) FRA [2018439] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.04 | 500 pts | ||||
40e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 446 pts | |||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.94 | 569 pts | ||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.69 | 496 pts | ||||
42e | 100 Brasse Dames | Séries | 510 pts | |||||
49e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.68 | 519 pts | ||||
GHARBI Angela (2009/11 ans) FRA [2393847] | ||||||||
37e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 490 pts | |||||
56e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.27 | 446 pts | ||||
51e | 100 Dos Dames | Séries | 467 pts | |||||
41e | 100 Brasse Dames | Séries | 545 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 470 pts | |||||
GLESSER Capucine (2004/16 ans) FRA [1366867] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 982 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 938 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.46 | 878 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 938 pts | |||||
GLESSER Coline (2001/19 ans) FRA [1108847] | ||||||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.44 | 877 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 890 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.11 | 835 pts | ||||
GLESSER Tess (2008/12 ans) FRA [2151713] | ||||||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 566 pts | |||||
59e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 573 pts | |||||
43e | 100 Dos Dames | Séries | 530 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 716 pts | |||||
34e | 200 Brasse Dames | Séries | 561 pts | |||||
43e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.86 | 574 pts | ||||
GOSSET Perrine (2005/15 ans) FRA [1617067] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.57 | 980 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.52 | 1051 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1064 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.52 | 949 pts | ||||
GRUCKER Jauffrey (2008/12 ans) FRA [2267127] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.30 | 555 pts | ||||
53e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
43e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.97 | 225 pts | ||||
58e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.00 | 362 pts | ||||
HAMICHE Félix (2007/13 ans) FRA [2320649] | ||||||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
53e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 135 pts | |||||
39e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.49 | 374 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
JOUBAUD Aude (2003/17 ans) FRA [1482211] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.91 | 832 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.86 | 929 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
JOUBAUD Gaetan (2002/18 ans) FRA [1482210] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.18 | 1023 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.75 | 1009 pts | ||||
JOUBAUD Manon (2008/12 ans) FRA [2152021] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.15 | 701 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 677 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 680 pts | |||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.48 | 587 pts | ||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 648 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 652 pts | |||||
KELLER Léa (2003/17 ans) FRA [829741] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.53 | 1050 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.41 | 1077 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1075 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:10.82 | 1047 pts | ||||
KELLER Tanguy (2005/15 ans) FRA [1837765] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.84 | 856 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
KOCHER Jade (2007/13 ans) FRA [2320653] | ||||||||
58e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 601 pts | |||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 623 pts | |||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.50 | 368 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 544 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 436 pts | |||||
KOCHER Léa (2007/13 ans) FRA [2320655] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 596 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.43 | 714 pts | ||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries | 570 pts | |||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.31 | 412 pts | ||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 542 pts | |||||
LABBE Nicolas (2007/13 ans) FRA [1569327] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LARCHET Antoine (2001/19 ans) FRA [1178432] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.97 | 1175 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.90 | 1115 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.09 | 1215 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1169 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.58 | 1095 pts | ||||
LEGUIL Nathan (2008/12 ans) FRA [2152023] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.73 | 443 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 155 pts | |||||
42e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.17 | 346 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 301 pts | |||||
MARTIN Julia (2009/11 ans) FRA [2736639] | ||||||||
66e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 499 pts | |||||
73e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 451 pts | |||||
33e | 200 Brasse Dames | Séries | 588 pts | |||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.96 | 466 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 482 pts | |||||
MOREL Norah (2005/15 ans) FRA [2023475] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.42 | 1058 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.82 | 1033 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 964 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.28 | 930 pts | ||||
MOREL Yanis (2008/12 ans) FRA [2176409] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.99 | 729 pts | ||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.11 | 663 pts | ||||
PEDARD Jonah (2008/12 ans) FRA [2840393] | ||||||||
80e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 310 pts | |||||
65e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 247 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
64e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.53 | 157 pts | ||||
48e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.65 | 247 pts | ||||
ROQUEJOFRE Paul (2007/13 ans) FRA [2018731] | ||||||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.83 | 487 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SCHNEIDER Hector (2007/13 ans) FRA [2393837] | ||||||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.55 | 760 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.85 | 736 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
VERHILLE Arnaud (2006/14 ans) FRA [1690520] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.68 | 455 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.09 | 596 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
WILLER Léo-Pol (2007/13 ans) FRA [2267161] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.32 | 604 pts | ||||
47e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.83 | 449 pts | ||||
50e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
WINTZ Julie (2006/14 ans) FRA [1924245] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 797 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.76 | 836 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 662 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.19 | 732 pts | ||||
ZOUITANE Lina (2009/11 ans) FRA [2559051] | ||||||||
106e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.85 | 376 pts | ||||
85e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 359 pts | |||||
56e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.95 | 328 pts | ||||
53e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.32 | 339 pts | ||||
72e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:45.86 | 312 pts | ||||
ZOUITANE Narjis (2006/14 ans) FRA [1714680] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.96 | 891 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 852 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 828 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.67 | 923 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 868 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 834 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP