Titre original : Natathlon Jeunes - Plot n°2
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mars 2018
Filtres
76 (72.38 %)
----
12 (11.43 %)
17 (16.19 %)
DAUPHINS OBERNAI | ||||||||
ANDRÉO Joachim (2006/12 ans) FRA [2176407] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
30e | 200 Dos Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
ATITSO Mathilde (2007/11 ans) FRA [2152027] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.94 | 604 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 480 pts | |||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 517 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 490 pts | |||||
BARTOLOMEI Elouan (2004/14 ans) FRA [1535939] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.57 | 697 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
BELZUNG Chloe (2006/12 ans) FRA [1690490] | ||||||||
28e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 609 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 718 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.06 | 633 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 712 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 684 pts | |||||
BONNEWITZ Andrei (2004/14 ans) FRA [1485391] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.76 | 799 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.80 | 812 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
BURCKEL Emilie (2007/11 ans) FRA [2018421] | ||||||||
98e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.71 | 123 pts | ||||
81e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 66 pts | |||||
81e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.90 | 179 pts | ||||
53e | 100 Brasse Dames | Séries | 249 pts | |||||
BURKHART Marilou (2007/11 ans) FRA [2559011] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.11 | 163 pts | ||||
79e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 91 pts | |||||
85e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:03.89 | 105 pts | ||||
60e | 100 Brasse Dames | Séries | 169 pts | |||||
CHATEL Lucie (2006/12 ans) FRA [2018425] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.36 | 583 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 615 pts | |||||
41e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 497 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
56e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.23 | 379 pts | ||||
DEILLER Maxime (2005/13 ans) FRA [2018433] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.96 | 597 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
DIDIER Jérémy (2006/12 ans) FRA [1690980] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FUCHS Garance (2007/11 ans) FRA [2018439] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.02 | 369 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 270 pts | |||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 379 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Dames | Séries | 347 pts | |||||
GEHLEN Celia (2005/13 ans) FRA [1574069] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 919 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 841 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 858 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.40 | 833 pts | ||||
GERMAIN Leo (2004/14 ans) FRA [1617066] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.26 | 607 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
GOSSET Perrine (2005/13 ans) FRA [1617067] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.27 | 810 pts | ||||
20e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 729 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 740 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 735 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 770 pts | |||||
KELLER Tanguy (2005/13 ans) FRA [1837765] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.63 | 539 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.05 | 556 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
KOCHER Jade (2007/11 ans) FRA [2320653] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.41 | 212 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 164 pts | |||||
62e | 100 Brasse Dames | Séries | 148 pts | |||||
48e | 200 4 Nages Dames | Séries | 209 pts | |||||
KOCHER Léa (2007/11 ans) FRA [2320655] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.25 | 187 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 211 pts | |||||
76e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.32 | 263 pts | ||||
56e | 100 Brasse Dames | Séries | 218 pts | |||||
MARQUE Maêline (2005/13 ans) FRA [1924241] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
MOREL Norah (2005/13 ans) FRA [2023475] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.16 | 942 pts | ||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 809 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 829 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.11 | 846 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 802 pts | |||||
PUECH Emilien (2005/13 ans) FRA [2026343] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.16 | 612 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
RICHERT Baptiste (2004/14 ans) FRA [1593111] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.16 | 752 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
RICHERT Emelyne (2007/11 ans) FRA [1846411] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.96 | 711 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 669 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 707 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.76 | 771 pts | ||||
VERHILLE Arnaud (2006/12 ans) FRA [1690520] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.22 | 465 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 308 pts | |||||
WALTER Emilien (2005/13 ans) FRA [1744241] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.90 | 390 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
WINTZ Julie (2006/12 ans) FRA [1924245] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 648 pts | |||||
25e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 646 pts | |||||
28e | 200 Dos Dames | Séries | 614 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 616 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 592 pts | |||||
ZOUITANE Narjis (2006/12 ans) FRA [1714680] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.57 | 792 pts | ||||
21e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 709 pts | |||||
19e | 200 Dos Dames | Séries | 676 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.89 | 640 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 711 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP