Titre original : Championnats de Ligue AURA Hiver 2018-2019
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2018
Filtres
53 (49.07 %)
1 (0.93 %)
47 (43.52 %)
7 (6.48 %)
ASM CHAMALIERES NATATION | ||||||||
BARRY Alexandre (1996/23 ans) FRA [776501] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.50 | 1119 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
BELLARD BOCHNIAK Alexis (1997/22 ans) FRA [908101] | ||||||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.67 | 1008 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.86 | 968 pts | ||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
BELLEROPHON Lou (2005/14 ans) FRA [1553230] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.18 | 1006 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1011 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1025 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.51 | 1050 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 1024 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 1002 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 1036 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 975 pts | |||||
COMBANIERE Gabin (2004/15 ans) FRA [1497220] | ||||||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
62e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
15e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
52e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.58 | 777 pts | ||||
44e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
DAY Alexis (2003/16 ans) FRA [1701974] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.11 | 838 pts | ||||
43e | 100 Dos Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
52e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
DAY Lukas (2004/15 ans) FRA [1701980] | ||||||||
93e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.70 | 863 pts | ||||
66e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
50e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.80 | 796 pts | ||||
41e | 100 Dos Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
27e | 200 Dos Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
51e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
DOUARRE Jules (2003/16 ans) FRA [1553242] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.61 | 856 pts | ||||
FIOUX Lucie (2002/17 ans) FRA [1553467] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.42 | 1058 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1112 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1157 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1158 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1139 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 1015 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.38 | 1060 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1094 pts | |||||
GOYER Pierre (1994/25 ans) FRA [667276] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.07 | 1017 pts | ||||
KANAPA Lubin (1996/23 ans) FRA [1531002] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.19 | 957 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.64 | 1060 pts | ||||
KHAMALLAH Kaïs (2004/15 ans) FRA [1553473] | ||||||||
92e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
58e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.89 | 607 pts | ||||
MAJEWSKI Ambre (2003/16 ans) FRA [1641815] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 895 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 839 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 992 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 872 pts | |||||
MALLET Lola (2002/17 ans) FRA [1553480] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.57 | 1117 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.16 | 1123 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1131 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1100 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.51 | 1124 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1151 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1112 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 1010 pts | |||||
MARION Aloÿs (2004/15 ans) FRA [1553481] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.71 | 862 pts | ||||
56e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
47e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
MOREL Morgane (2005/14 ans) FRA [1623583] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.36 | 804 pts | ||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 829 pts | |||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.59 | 870 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 892 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 919 pts | |||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.77 | 753 pts | ||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 807 pts | |||||
MORLEC Valentin (1999/20 ans) FRA [1092734] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
PERRIER GUSTIN Héloïse (2001/18 ans) FRA [1143987] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 870 pts | |||||
55e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 826 pts | |||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 876 pts | |||||
25e | 200 Brasse Dames | Séries | 831 pts | |||||
ROBIN Camille (1996/23 ans) FRA [1201574] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.10 | 1012 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 973 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.07 | 958 pts | ||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 850 pts | |||||
SAUCIER Dorian (2001/18 ans) FRA [1318434] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.85 | 1113 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.21 | 930 pts | ||||
SCHENKEL Jules (1995/24 ans) FRA [405214] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.20 | 1159 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1167 pts | |||||
VERDIER Anouk (2002/17 ans) FRA [1607027] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.62 | 977 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 981 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 973 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.24 | 1068 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 1071 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 1002 pts | |||||
VIAUD Sony (1999/20 ans) FRA [1171969] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.19 | 1090 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.52 | 913 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.42 | 1059 pts | ||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 971 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP