Titre original : Interclubs Départementaux
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Samedi 5 Novembre 2011
Filtres
11 (16.92 %)
----
20 (30.77 %)
34 (52.31 %)
CN CÉVENNES ALÈS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 04:41.01 | 877 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 05:06.90 | 716 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 05:47.10 | 499 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 11:34.10 | 670 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 11:34.31 | 670 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 11:47.17 | 637 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 05:34.33 | 763 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 05:56.96 | 639 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 12:45.07 | 679 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 13:34.67 | 567 pts | ||||
AKOUZ Maël (1997/15 ans) FRA [804474] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 11:47.17 | 637 pts | |||
ALQUIER Guillaume (2000/12 ans) FRA [1356783] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 11:34.10 | 670 pts | |||
ANFOSSO Leslie (1999/13 ans) FRA [1419722] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 788 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 642 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:56.96 | 639 pts | |||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 13:34.67 | 567 pts | |||
ARGILLIER Olivier (1973/39 ans) FRA [710472] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.88 | 935 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 11:34.31 | 670 pts | |||
AUBERT Clément (1998/14 ans) FRA [1014326] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 267 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 11:34.31 | 670 pts | |||
AURECHE Marius (2001/11 ans) FRA [1197050] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 359 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 11:47.17 | 637 pts | |||
BAYLE Guillaume (1979/33 ans) FRA [80568] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 11:34.10 | 670 pts | |||
BERGEONNEAU-DRIE Thomas (2000/12 ans) FRA [1419779] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 235 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 11:34.10 | 670 pts | |||
BLANC Marie (1996/16 ans) FRA [804466] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 414 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 13:34.67 | 567 pts | |||
BUISSON Chloé (1999/13 ans) FRA [1309098] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 545 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 12:45.07 | 679 pts | |||
BURLON-ROUX Laura (2000/12 ans) FRA [1191272] | ||||||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 673 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:34.33 | 763 pts | |||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 12:45.07 | 679 pts | |||
CAVAILLE Alexandre (2000/12 ans) FRA [1304289] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 11:34.10 | 670 pts | |||
CHEVALIER Hugo (1990/22 ans) FRA [114765] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 11:47.17 | 637 pts | |||
CORTESE Orlane (1999/13 ans) FRA [1196934] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 562 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:56.96 | 639 pts | |||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 13:34.67 | 567 pts | |||
COUTANCEAU Théo (2000/12 ans) FRA [1304219] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 11:34.31 | 670 pts | |||
CREYSSELS Marie (2000/12 ans) FRA [1541992] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.27 | 512 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 13:34.67 | 567 pts | |||
DAUMAS Maxence (2000/12 ans) FRA [1196993] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:47.10 | 499 pts | |||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 11:47.17 | 637 pts | |||
DECKER James (1996/16 ans) FRA [1180701] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 11:34.31 | 670 pts | |||
DIAZ Simon (1980/32 ans) FRA [80706] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 11:34.31 | 670 pts | |||
DRISS Sarah (1999/13 ans) FRA [1191199] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 434 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 12:45.07 | 679 pts | |||
FERNANDEZ Cédric (1974/38 ans) FRA [80694] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:41.01 | 877 pts | |||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 11:34.10 | 670 pts | |||
FERNANDEZ Léa (2000/12 ans) FRA [1107750] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 645 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 728 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:34.33 | 763 pts | |||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 12:45.07 | 679 pts | |||
FLOCH Caroline (1990/22 ans) FRA [387249] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.84 | 1000 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 12:45.07 | 679 pts | |||
FOUQUE Jérémy (1990/22 ans) FRA [362438] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:41.01 | 877 pts | |||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 11:34.10 | 670 pts | |||
GHILARDI Lisa (1999/13 ans) FRA [1215545] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 708 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 647 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:34.33 | 763 pts | |||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 12:45.07 | 679 pts | |||
GUEUDET Florian (2000/12 ans) FRA [1114301] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 11:34.10 | 670 pts | |||
HATFIELD Samuel (1990/22 ans) GBR [1608096] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 11:34.10 | 670 pts | |||
JULLIE-LAURENT Pierre (1999/13 ans) FRA [1197034] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:47.10 | 499 pts | |||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 11:47.17 | 637 pts | |||
L'HUILLIER Lucas (1989/23 ans) FRA [387226] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 11:47.17 | 637 pts | |||
LAVERGNE Romane (2000/12 ans) FRA [1144143] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 498 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 12:45.07 | 679 pts | |||
MARCO Cathy (1962/50 ans) FRA [769213] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 625 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 12:45.07 | 679 pts | |||
MARGOTTEAU Alexandra (2000/12 ans) FRA [1304207] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 511 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 13:34.67 | 567 pts | |||
MARTY Aurelien (1986/26 ans) FRA [266948] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 11:47.17 | 637 pts | |||
MASSEBEUF Bernard (1962/50 ans) FRA [1608085] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 11:34.31 | 670 pts | |||
MAURIN Manon (1996/16 ans) FRA [903232] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 796 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 13:34.67 | 567 pts | |||
MEJEAN Priscillia (2000/12 ans) FRA [1304273] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 503 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 426 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:56.96 | 639 pts | |||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 13:34.67 | 567 pts | |||
NOUALLET Luca (1997/15 ans) FRA [904598] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.44 | 900 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 11:47.17 | 637 pts | |||
ORLANDINI Raphaël (1979/33 ans) FRA [80829] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.39 | 1033 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:41.01 | 877 pts | |||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 11:34.10 | 670 pts | |||
ROUX Terrence (1999/13 ans) FRA [1138374] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:06.90 | 716 pts | |||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 11:34.31 | 670 pts | |||
RUIZ Camille (1997/15 ans) FRA [906891] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 927 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 920 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:34.33 | 763 pts | |||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 12:45.07 | 679 pts | |||
SANTOS Charlotte (1997/15 ans) FRA [1303868] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 489 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 13:34.67 | 567 pts | |||
SARLABOUS Marie-Anais (2000/12 ans) FRA [1467353] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 477 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 349 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:56.96 | 639 pts | |||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 13:34.67 | 567 pts | |||
SELZER Téo (1999/13 ans) FRA [1215533] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:47.10 | 499 pts | |||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 11:47.17 | 637 pts | |||
STEINBACH Paul (1991/21 ans) FRA [702236] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:06.90 | 716 pts | |||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 11:34.31 | 670 pts | |||
TESTANIERE Cedric (1979/33 ans) FRA [892287] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:41.01 | 877 pts | |||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 11:34.10 | 670 pts | |||
VERDON Sébastien (1999/13 ans) FRA [1419724] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:06.90 | 716 pts | |||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 11:34.31 | 670 pts | |||
VILLAESPESA Jordan (1998/14 ans) FRA [1215492] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:47.10 | 499 pts | |||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 11:47.17 | 637 pts | |||
VINCHES Daniel (1992/20 ans) FRA [514560] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:06.90 | 716 pts | |||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 11:34.31 | 670 pts | |||
VIRE Elsa (2000/12 ans) FRA [1215528] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 543 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 12:45.07 | 679 pts | |||
VON KÄNEL Coline (2000/12 ans) FRA [1309130] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 449 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 13:34.67 | 567 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP