Titre original : Journée Régionale Benjamins - Aquitaine Nord (24-33-47)
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses par équipe (081)
Le Dimanche 17 Janvier 2016
Filtres
22 (78.57 %)
----
2 (7.14 %)
4 (14.29 %)
CN BERGERAC | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
11e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
8e | 4x25 4 Nages Dames | Séries | 641 pts | |||||
17e | 4x25 4 Nages Dames | Séries | 438 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 741 pts | |||||
ARQUET Fernand (2003/13 ans) FRA [1444188] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.91 | 524 pts | ||||
11e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 403 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 623 pts | ||||
BION Quentin (2004/12 ans) FRA [1455420] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.76 | 465 pts | ||||
11e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 403 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 623 pts | ||||
CHAUMAIN Ainhoa (2004/12 ans) FRA [1853425] | ||||||||
73e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 341 pts | |||||
69e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:44.44 | 361 pts | ||||
17e | 4x25 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 438 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
FOUDDAH RONARC'H Theo (2004/12 ans) FRA [1580261] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.96 | 441 pts | ||||
11e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 403 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 623 pts | ||||
GALBOURDIN Carla (2004/12 ans) FRA [1615452] | ||||||||
83e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 237 pts | |||||
77e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:48.15 | 302 pts | ||||
17e | 4x25 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 438 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
LAGRANGE Thea-Eden (2004/12 ans) FRA [1853263] | ||||||||
80e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 275 pts | |||||
83e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:56.11 | 193 pts | ||||
LESCURE Lea (2003/13 ans) FRA [2051015] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 413 pts | |||||
66e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.48 | 377 pts | ||||
17e | 4x25 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 438 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
MAILLER Chloe (2003/13 ans) FRA [1420386] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 648 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.50 | 673 pts | ||||
8e | 4x25 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 641 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 741 pts | ||||
ROMERO Coline (2003/13 ans) FRA [1853345] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 516 pts | |||||
42e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:35.70 | 520 pts | ||||
8e | 4x25 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 641 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 741 pts | ||||
SAIGNETTE Raphael (2004/12 ans) FRA [1732065] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 351 pts | |||||
53e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.78 | 301 pts | ||||
11e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 403 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 623 pts | ||||
TILS Anaïs (2003/13 ans) FRA [1608970] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 432 pts | |||||
48e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.66 | 501 pts | ||||
8e | 4x25 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 641 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 741 pts | ||||
VASCO Anaïs (2003/13 ans) FRA [1423964] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 763 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.81 | 735 pts | ||||
8e | 4x25 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 641 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 741 pts | ||||
VERRAL Julie (2004/12 ans) FRA [2052147] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 428 pts | |||||
70e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:45.09 | 350 pts | ||||
17e | 4x25 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 438 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP