Titre original : Natathlon Jeunes - Plot n°2
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mars 2018
Filtres
41 (47.13 %)
----
29 (33.33 %)
17 (19.54 %)
NATATION HOCHFELDEN | ||||||||
ALBINET Mathilde (2007/11 ans) FRA [1595007] | ||||||||
101e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.65 | 82 pts | ||||
57e | 100 Brasse Dames | Séries | 218 pts | |||||
BARDA Lucie (2006/12 ans) FRA [1223968] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.76 | 380 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 285 pts | |||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.55 | 467 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 454 pts | |||||
45e | 200 4 Nages Dames | Séries | 328 pts | |||||
BOISSON Valentin (2006/12 ans) FRA [1595078] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.28 | 174 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 65 pts | |||||
64e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:02.20 | 72 pts | ||||
48e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 60 pts | |||||
50e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 19 pts | |||||
BUSCHE Alexis (2006/12 ans) FRA [1101957] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.81 | 530 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.87 | 391 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
DELAMARRE Max (2005/13 ans) FRA [1319526] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.24 | 464 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 417 pts | |||||
48e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.18 | 295 pts | ||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 316 pts | |||||
ERBS Léna (2006/12 ans) FRA [1844295] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.38 | 744 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 736 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 578 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 496 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 681 pts | |||||
ESTEVE Juliette (2007/11 ans) FRA [2071809] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.34 | 247 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 151 pts | |||||
68e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.11 | 296 pts | ||||
37e | 100 Brasse Dames | Séries | 379 pts | |||||
GEOFFROY Ellyn (2007/11 ans) FRA [1329447] | ||||||||
99e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.72 | 123 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 116 pts | |||||
83e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:03.33 | 114 pts | ||||
61e | 100 Brasse Dames | Séries | 160 pts | |||||
GEOFFROY Emmy (2005/13 ans) FRA [1101977] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.91 | 714 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 657 pts | |||||
29e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 602 pts | |||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.38 | 507 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 550 pts | |||||
HARAN Eleanore (2006/12 ans) FRA [1223973] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
LOMBARDO Adrien (2005/13 ans) FRA [1571049] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.42 | 761 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.74 | 770 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
LUX Adrien (2006/12 ans) FRA [2276661] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.19 | 663 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.41 | 543 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
MATTER Louis (2006/12 ans) FRA [1403498] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.86 | 577 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.82 | 362 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 246 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
MORGENROTH Zoé (2005/13 ans) FRA [2028677] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 885 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 815 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.17 | 890 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 945 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 902 pts | |||||
MOTA Hervé (2006/12 ans) FRA [2276635] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.06 | 209 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 174 pts | |||||
59e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.57 | 148 pts | ||||
44e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 129 pts | |||||
46e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 103 pts | |||||
PFRIMMER Alexandre (2004/14 ans) FRA [1319754] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.97 | 571 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.96 | 523 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
RASTELLI Justine (2006/12 ans) FRA [1508125] | ||||||||
72e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 195 pts | |||||
74e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.11 | 269 pts | ||||
50e | 200 4 Nages Dames | Séries | 131 pts | |||||
SUSS Claire (2006/12 ans) FRA [1508197] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.73 | 381 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 272 pts | |||||
73e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.09 | 269 pts | ||||
41e | 100 Brasse Dames | Séries | 353 pts | |||||
46e | 200 4 Nages Dames | Séries | 301 pts | |||||
WEIL Yan (2006/12 ans) FRA [2403769] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.20 | 150 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 150 pts | |||||
57e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.81 | 183 pts | ||||
46e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 95 pts | |||||
48e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 69 pts | |||||
WERNERT David (2006/12 ans) FRA [1826277] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.04 | 210 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 174 pts | |||||
58e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.06 | 178 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
49e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 49 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP