Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Juin 2017
Filtres
27 (64.29 %)
----
9 (21.43 %)
6 (14.29 %)
CN BOULAY | ||||||||
BAGARD Manon (2007/10 ans) FRA [1824203] | ||||||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.38 | 544 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 594 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 504 pts | |||||
DIETERICH Orane (2003/14 ans) FRA [1682505] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.84 | 718 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 533 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 563 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.53 | 710 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 600 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.37 | 702 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 743 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 653 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 506 pts | |||||
HERMANN Luca (2004/13 ans) GER [1718939] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.61 | 808 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.19 | 777 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.02 | 595 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.43 | 556 pts | ||||
JOST Erin (2002/15 ans) FRA [1274837] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.94 | 604 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 526 pts | |||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.91 | 570 pts | ||||
KRAEMER Mélissa (2002/15 ans) FRA [1517172] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.82 | 719 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 614 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 641 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 609 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.72 | 746 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 664 pts | |||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.63 | 522 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 638 pts | |||||
LAZZARO Matéo (2005/12 ans) FRA [1680009] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.08 | 518 pts | ||||
MULLER Coline (2006/11 ans) FRA [1866309] | ||||||||
53e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.89 | 459 pts | ||||
56e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.10 | 383 pts | ||||
PREITER Emmy (2005/12 ans) FRA [1699421] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.32 | 691 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 505 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.90 | 694 pts | ||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.62 | 480 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
SCHNEIDER Leonille (2002/15 ans) FRA [1682541] | ||||||||
47e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.65 | 541 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 739 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP