Titre original : Natathlon départemental Jeunes 1
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Janvier 2017
Filtres
51 (50 %)
----
34 (33.33 %)
17 (16.67 %)
US JEUNESSE MITRY-MORY | ||||||||
ALVES Tony (2004/13 ans) FRA [1591284] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.58 | 696 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.99 | 647 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.94 | 523 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
BALLONAD Orianne (2006/11 ans) FRA [2458427] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.44 | 182 pts | ||||
71e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.62 | 203 pts | ||||
67e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.33 | 150 pts | ||||
59e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:00.82 | 14 pts | ||||
BENCHERIF Shirine (2005/12 ans) FRA [1731302] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.79 | 379 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 210 pts | |||||
60e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.84 | 301 pts | ||||
46e | 100 Dos Dames | Séries | 239 pts | |||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.77 | 426 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 512 pts | |||||
BENNACER Safiya (2006/11 ans) FRA [2238001] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.68 | 81 pts | ||||
78e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.38 | 144 pts | ||||
71e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:08.26 | 46 pts | ||||
60e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:03.01 | 3 pts | ||||
CADIOU Gabrielle (2004/13 ans) FRA [1711402] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.35 | 635 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 604 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.89 | 652 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 605 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.60 | 612 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 598 pts | |||||
CHERIFI Anissa (2004/13 ans) FRA [1810665] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.44 | 630 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 526 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.57 | 583 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 490 pts | |||||
51e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.96 | 300 pts | ||||
48e | 100 Brasse Dames | Séries | 360 pts | |||||
DUBOIS Aurelien (2003/14 ans) FRA [2306233] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.41 | 880 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.50 | 811 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.44 | 815 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
FRIANT Aurore (2005/12 ans) FRA [1693749] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.66 | 673 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 690 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.72 | 701 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.13 | 630 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 693 pts | |||||
GARCIA Celia (2006/11 ans) FRA [1832331] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.34 | 247 pts | ||||
63e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.48 | 284 pts | ||||
69e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.76 | 124 pts | ||||
53e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.25 | 51 pts | ||||
GIACALONE Julie (2006/11 ans) FRA [2238053] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:56.69 | 7 pts | ||||
74e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.10 | 170 pts | ||||
64e | 100 Brasse Dames | Séries | 94 pts | |||||
GIACALONE Mateo (2003/14 ans) FRA [1719026] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.80 | 531 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.66 | 533 pts | ||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.99 | 419 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
GLOANEC Tanguy (2005/12 ans) FRA [1813905] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.37 | 552 pts | ||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.04 | 441 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.68 | 463 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.61 | 377 pts | ||||
HENRY Maud (2005/12 ans) FRA [2013831] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.66 | 236 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 94 pts | |||||
68e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.39 | 209 pts | ||||
55e | 100 Dos Dames | Séries | 121 pts | |||||
LAFORGE Juliette (2004/13 ans) FRA [1637438] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.33 | 867 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 762 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.34 | 905 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 873 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.25 | 729 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 707 pts | |||||
LEBEGUE Elona (2005/12 ans) FRA [1839009] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.56 | 624 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 556 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.84 | 534 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 557 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.79 | 644 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 674 pts | |||||
LEJDSTROM Anna (2004/13 ans) FRA [2350069] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.00 | 330 pts | ||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.34 | 553 pts | ||||
68e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.91 | 139 pts | ||||
51e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.78 | 72 pts | ||||
MOUCHON JUGIER Robin (2003/14 ans) FRA [1505785] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.92 | 911 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.49 | 863 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.62 | 749 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
PIEDAGNEL Auberie (2004/13 ans) FRA [1810621] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.61 | 570 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 507 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.31 | 719 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 603 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.68 | 462 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 515 pts | |||||
ROCHE Pauline (2005/12 ans) FRA [1731331] | ||||||||
72e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.74 | 201 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
64e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.31 | 192 pts | ||||
58e | 100 Brasse Dames | Séries | 219 pts | |||||
SAOUCHI Ines (2006/11 ans) FRA [1813913] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.69 | 123 pts | ||||
65e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.25 | 263 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
SEUROT Leane (2004/13 ans) FRA [1726763] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.51 | 575 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 400 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.62 | 663 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 588 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.28 | 749 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 517 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP