Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Filtres
36 (48.65 %)
----
38 (51.35 %)
----
AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | ||||||||
ATTAVAY Louis (2000/15 ans) FRA [1643746] | ||||||||
106e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.19 | 915 pts | ||||
53e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
47e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.15 | 854 pts | ||||
BENAZIZA Drissia (1997/18 ans) FRA [866055] | ||||||||
66e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 954 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 933 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 832 pts | |||||
BRISSON Terry (1999/16 ans) FRA [1175675] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.52 | 1025 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.94 | 1035 pts | ||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
BRUNE Adrien (2001/14 ans) FRA [1175519] | ||||||||
81e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.90 | 868 pts | ||||
45e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.43 | 889 pts | ||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
62e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.63 | 890 pts | ||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 913 pts | |||||
CAMHI Lisa (1997/18 ans) FRA [1469624] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.37 | 1028 pts | ||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.28 | 1057 pts | ||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 966 pts | |||||
31e | 200 Dos Dames | Séries | 901 pts | |||||
CHAPOTET Mariette (1999/16 ans) FRA [1175697] | ||||||||
74e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 831 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 822 pts | |||||
DEROUBAIX Mathilde (2000/15 ans) FRA [1175730] | ||||||||
123e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.18 | 921 pts | ||||
100e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 849 pts | |||||
FAVRE Noémie (1999/16 ans) FRA [1245156] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.90 | 996 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.02 | 1004 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 939 pts | |||||
FRERES Aurélie (1998/17 ans) FRA [753997] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1169 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1164 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.99 | 1131 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1087 pts | |||||
GAMBIN Cedric (1997/18 ans) FRA [1339861] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.06 | 989 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.19 | 1001 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
GAUDRY Hugo (2000/15 ans) FRA [1415300] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.76 | 1009 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
54e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.93 | 977 pts | ||||
40e | 100 Dos Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:26.70 | 1013 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 963 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 935 pts | |||||
GORDON Célia (1999/16 ans) FRA [959725] | ||||||||
118e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.02 | 930 pts | ||||
49e | 100 Dos Dames | Séries | 871 pts | |||||
39e | 200 Dos Dames | Séries | 829 pts | |||||
JARRET Andréa (2000/15 ans) FRA [1415297] | ||||||||
116e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.97 | 933 pts | ||||
90e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 883 pts | |||||
JUSTAMON Lilou (1998/17 ans) FRA [969274] | ||||||||
129e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.33 | 912 pts | ||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.88 | 958 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 866 pts | |||||
LAURENT Océane (2001/14 ans) FRA [1175612] | ||||||||
133e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.43 | 906 pts | ||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.61 | 927 pts | ||||
44e | 100 Brasse Dames | Séries | 871 pts | |||||
28e | 200 Brasse Dames | Séries | 849 pts | |||||
LOPEZ Alexis (1999/16 ans) FRA [1052439] | ||||||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.97 | 911 pts | ||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
26e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
MARÉCHAL Kévin (2001/14 ans) FRA [1175606] | ||||||||
133e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.23 | 851 pts | ||||
101e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
58e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
65e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.49 | 845 pts | ||||
PECHEUX Valentin (1998/17 ans) FRA [1313094] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
ROUVIER Baptiste (1998/17 ans) FRA [1440709] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.71 | 1012 pts | ||||
108e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
50e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.84 | 983 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
ROUX Adrianne (1998/17 ans) FRA [1125986] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 940 pts | |||||
53e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.63 | 1026 pts | ||||
SALVI Amandine (2001/14 ans) FRA [1313100] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.72 | 1068 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 982 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 984 pts | |||||
51e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.61 | 1039 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 984 pts | |||||
TISSERAND Thibaud (2000/15 ans) FRA [1245128] | ||||||||
93e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.90 | 934 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
68e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.08 | 912 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP