Titre original : Championnat Régional été en 50 m Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Samedi 30 Juin au Lundi 2 Juillet 2018
Filtres
30 (58.82 %)
----
21 (41.18 %)
----
US COLOMIERS NATATION | ||||||||
BOIS Maxime (2003/15 ans) FRA [1669718] | ||||||||
130e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.24 | 830 pts | ||||
109e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.23 | 805 pts | ||||
75e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
BRUEL Emma (2003/15 ans) FRA [1797307] | ||||||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.59 | 966 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.50 | 922 pts | ||||
77e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.22 | 892 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:38.11 | 941 pts | ||||
CARAYON Coline (2002/16 ans) FRA [1397880] | ||||||||
108e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.71 | 906 pts | ||||
52e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.19 | 889 pts | ||||
65e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.77 | 917 pts | ||||
51e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:15.01 | 876 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 878 pts | |||||
DOURRON Benoit (2001/17 ans) FRA [2058571] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.18 | 958 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.89 | 964 pts | ||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
FICATIER Octave (2003/15 ans) FRA [1590497] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.05 | 966 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.93 | 902 pts | ||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.38 | 936 pts | ||||
42e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.99 | 881 pts | ||||
23e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 822 pts | |||||
GOBIN Alexis (2003/15 ans) FRA [1712060] | ||||||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.23 | 876 pts | ||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.12 | 840 pts | ||||
74e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.23 | 885 pts | ||||
53e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:14.21 | 729 pts | ||||
IORDANOFF Rayan (2000/18 ans) FRA [1462182] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.20 | 954 pts | ||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
JOLIVET Emma (2004/14 ans) FRA [1483782] | ||||||||
146e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.62 | 849 pts | ||||
58e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.81 | 882 pts | ||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.83 | 813 pts | ||||
22e | 200 Dos Dames | Séries | 792 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 840 pts | |||||
MONLOUIS-BONNAIRE Léna (2004/14 ans) FRA [1661974] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.92 | 957 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.72 | 857 pts | ||||
115e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.52 | 820 pts | ||||
MONTANE Germinal (2003/15 ans) FRA [1461671] | ||||||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 877 pts | |||||
49e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.31 | 810 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 893 pts | |||||
RAHAL Ines (2002/16 ans) FRA [1461580] | ||||||||
145e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.56 | 853 pts | ||||
94e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.39 | 837 pts | ||||
86e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
SALETES Jacques (2003/15 ans) FRA [1649946] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1018 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.38 | 973 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:12.70 | 988 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Barrage Finales | DF | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.28 | 1024 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 999 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:33.22 | 980 pts | ||||
TIPHAIGNE Romain (2002/16 ans) FRA [1359749] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1084 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1127 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1110 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 979 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 976 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1041 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP