Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Filtres
53 (60.92 %)
----
30 (34.48 %)
4 (4.6 %)
CNIC LES SQUALES | ||||||||
BRIGITTE Alexandre (2001/14 ans) FRA [1316122] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 668 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 594 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Premières séries | 00:32.44 | 848 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Premières séries | 626 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 592 pts | |||||
CASTEL Pierrick (1987/28 ans) FRA [358191] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Série finale | 1187 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Série finale | 01:00.10 | 1252 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 1145 pts | |||||
CELINI Malika (2001/14 ans) FRA [1315025] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Premières séries | 700 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Premières séries | 00:37.61 | 770 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Premières séries | 689 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Série finale | 464 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 734 pts | |||||
DRANE Méghane (1995/20 ans) FRA [830425] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Série finale | 00:28.53 | 1144 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Série finale | 1053 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Série finale | 986 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Série finale | 00:30.84 | 1126 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Série finale | 913 pts | |||||
GRAUX Joseph (1998/17 ans) FRA [944604] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 982 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Série finale | 00:34.91 | 964 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Série finale | 954 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Série finale | 922 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 992 pts | |||||
HYPOLITE Alyssa (1997/18 ans) FRA [1213512] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Série finale | 00:30.79 | 1003 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Premières séries | 908 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Série finale | 00:40.29 | 941 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Série finale | DNS dec | |||||
HYPOLITE Amélya (2000/15 ans) FRA [1213515] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Série finale | 00:27.75 | 1195 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Série finale | 1174 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Série finale | 1131 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Série finale | 00:32.60 | 1027 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Série finale | 01:13.40 | 1058 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Série finale | 1000 pts | |||||
MARINETTE Samuel (1999/16 ans) FRA [1198063] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1171 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1203 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Série finale | 1189 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Série finale | 01:06.82 | 1040 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 1117 pts | |||||
MARSAU Alice (2000/15 ans) FRA [1038552] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Série finale | 1057 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Série finale | 967 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Série finale | 999 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Série finale | 1043 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Série finale | 1038 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Série finale | 1077 pts | |||||
MERCURY Anthony (2001/14 ans) FRA [1157611] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 949 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Série finale | 938 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Série finale | 971 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Série finale | 956 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Série finale | 907 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 951 pts | |||||
NERO Dario (1991/24 ans) FRA [502394] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Série finale | 00:26.15 | 1050 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Série finale | 975 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Premières séries | 00:35.22 | 798 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Premières séries | DSQ | |||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Premières séries | 01:14.74 | 815 pts | ||||
ORMESSON Mélissa (2001/14 ans) FRA [1622723] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Premières séries | 00:31.58 | 956 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Premières séries | 896 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Premières séries | 815 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Premières séries | 834 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Série finale | 701 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Dames | Premières séries | 01:24.95 | 756 pts | ||||
PASCAL Gabrielle (2001/14 ans) FRA [1130532] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Premières séries | 00:34.79 | 776 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Premières séries | 00:39.43 | 788 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Premières séries | 759 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Premières séries | 753 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Premières séries | 00:38.04 | 750 pts | ||||
PASCAL Laure-Anne (1997/18 ans) FRA [944288] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Série finale | 1080 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Série finale | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Série finale | DNS dec | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Série finale | 1051 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Série finale | 1058 pts | |||||
RAVIN Malik (1993/22 ans) FRA [654108] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Série finale | 00:25.13 | 1120 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Série finale | 00:31.30 | 1014 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Série finale | 00:34.78 | 971 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Série finale | 01:07.20 | 1029 pts | ||||
RIVOLI Silvia (2000/15 ans) ITA [2095679] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Premières séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Série finale | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Série finale | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Série finale | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Série finale | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Série finale | DNS dec | |||||
ROSEAU Loic (1998/17 ans) FRA [1223167] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Série finale | 00:24.70 | 1151 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1142 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Série finale | 00:29.52 | 1120 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Série finale | 1056 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Série finale | 1051 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Série finale | 00:27.47 | 1126 pts | ||||
ROUSSI Lysa (1992/23 ans) FRA [339578] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Premières séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Premières séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Premières séries | DNS dec | |||||
SINAPIN Elodie (2000/15 ans) FRA [1279888] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Série finale | 1110 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Premières séries | 1032 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Série finale | 00:31.52 | 1087 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Série finale | 1019 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Série finale | 964 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 1018 pts | |||||
SOLVAR Manuel (2000/15 ans) FRA [1400857] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 00:28.54 | 893 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 793 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 698 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Premières séries | 00:31.41 | 902 pts | ||||
UVALLE Léna (2001/14 ans) FRA [1318911] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Premières séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Premières séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Série finale | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Premières séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP