Titre original : 1er Meeting du Dourdannais
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Dimanche 28 Avril 2024
Filtres
21 (40.38 %)
----
30 (57.69 %)
1 (1.92 %)
YERRES NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 1020 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1038 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 1026 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 977 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 861 pts | |||||
BENOIST Eloïse (2010/14 ans) FRA [2301915] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.56 | 919 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.59 | 816 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:38.75 | 910 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Barrage Finales : 14 ans et plus | 00:37.74 | 959 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:18.11 | 859 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | [3e Relayeuse] | 1026 pts | ||||
BERGUE Bastien (2004/20 ans) FRA [1571015] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.30 | 950 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.74 | 902 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1020 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:26.70 | 989 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:30.50 | 968 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 01:08.96 | 888 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans et plus | [1er Relayeur] | 1038 pts | ||||
CHAPART Emeline (2007/17 ans) FRA [1710970] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.90 | 1000 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.72 | 756 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:38.02 | 945 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:17.51 | 874 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | [2e Relayeuse] | 1026 pts | ||||
DE SOUSA Julia (2010/14 ans) FRA [2579691] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.54 | 854 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.79 | 701 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:24.70 | 705 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | [4e Relayeuse] | 1026 pts | ||||
DENIEL Zoé (2010/14 ans) FRA [3526079] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.76 | 723 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.45 | 530 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:29.01 | 612 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | [4e Relayeuse] | 861 pts | ||||
DEVERTU Antoine (2008/16 ans) FRA [2264441] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.29 | 888 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.23 | 931 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1020 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:33.77 | 954 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 01:07.91 | 917 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans et plus | [2e Relayeur] | 1038 pts | ||||
DUCRE Méandra (2009/15 ans) FRA [2899245] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.03 | 950 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.01 | 904 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:30.00 | 952 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:32.89 | 911 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:15.48 | 925 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 1026 pts | ||||
FAUCHIE Nathan (2007/17 ans) FRA [1711127] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.88 | 977 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.65 | 1044 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1020 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:27.19 | 957 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:27.47 | 1056 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 01:06.19 | 963 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans et plus | [3e Relayeur] | 1038 pts | ||||
FOUET Clémence (2006/18 ans) FRA [1894351] | ||||||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.10 | 801 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.24 | 835 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:23.87 | 723 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | [2e Relayeuse] | 861 pts | ||||
FOUET Marine (2010/14 ans) FRA [2301957] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.17 | 645 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.36 | 717 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:26.47 | 666 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 861 pts | ||||
GALAYA Mélody (2010/14 ans) FRA [2267275] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.38 | 688 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.83 | 654 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:32.54 | 541 pts | ||||
HAMANA Jana (2010/14 ans) FRA [3416807] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.75 | 781 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.76 | 754 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:25.41 | 689 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | [3e Relayeuse] | 861 pts | ||||
KASSAS Lilya (2009/15 ans) FRA [2078793] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.56 | 919 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.36 | 723 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Barrage Finales : 14 ans et plus | 00:38.00 | 946 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:17.48 | 875 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | [2e Relayeuse] | 977 pts | ||||
MARTIN Lucile (2008/16 ans) FRA [2078657] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.12 | 819 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.07 | 869 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:23.83 | 724 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 977 pts | ||||
PISANU Julia (2003/21 ans) FRA [1899015] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.74 | 842 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.04 | 902 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:33.97 | 850 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:22.38 | 757 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | [4e Relayeuse] | 977 pts | ||||
SALENDRES Paul (2009/15 ans) FRA [2078577] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.54 | 824 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.27 | 824 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1020 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:36.60 | 821 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:31.01 | 839 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 01:13.28 | 778 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans et plus | [4e Relayeur] | 1038 pts | ||||
SILVEIRA SILVA Bertille (2007/17 ans) FRA [2061317] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.96 | 829 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.59 | 871 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:33.43 | 880 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:20.46 | 802 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | [3e Relayeuse] | 977 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP