Titre original : Championnats régionaux en bassin de 25m
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2016
Filtres
85 (68 %)
----
40 (32 %)
----
ASPTT NANCY | ||||||||
AYAV Julie (2003/14 ans) FRA [1754061] | ||||||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.87 | 767 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:41.55 | 781 pts | ||||
BERNOT Titouan (2002/15 ans) FRA [1442620] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 989 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 983 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 964 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1032 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1030 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 910 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 929 pts | |||||
BIRKER Romain (2001/16 ans) FRA [1486709] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.63 | 929 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.97 | 943 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.12 | 934 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 911 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 879 pts | |||||
BODA Mathieu (2001/16 ans) FRA [1485710] | ||||||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 872 pts | |||||
15e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 910 pts | |||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 890 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 820 pts | |||||
BOURQUARD Jules (1997/20 ans) FRA [847818] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.53 | 1078 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.78 | 1064 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1128 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1130 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1119 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1135 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1143 pts | |||||
BROGGIO Joël (1989/28 ans) FRA [605300] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1172 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1183 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1193 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1186 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1163 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 00:58.94 | 1174 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:58.73 | 1180 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1208 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1121 pts | |||||
CUNY Montaine (2002/15 ans) FRA [1494676] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.88 | 896 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.47 | 972 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.93 | 999 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 974 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 984 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 878 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:17.34 | 878 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.82 | 891 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 932 pts | |||||
D'AGOSTINO Léa (1998/19 ans) FRA [1141357] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 996 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1033 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1063 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1084 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1088 pts | |||||
DES BOSCS Arnaud (1999/18 ans) FRA [1227750] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1127 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1107 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1106 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1117 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1094 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1031 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1030 pts | |||||
DI GENNI Chiara (1999/18 ans) FRA [1665377] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.32 | 931 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 933 pts | |||||
DUBA LEROYER Lise (2002/15 ans) FRA [1667910] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.73 | 905 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 871 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.42 | 901 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 873 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 839 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 859 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:35.62 | 891 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 864 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 837 pts | |||||
DURIEUX Damien (1999/18 ans) BEL [1488962] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1118 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1119 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.04 | 1166 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.52 | 1137 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1176 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1101 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1078 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1066 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
FORT Robin (2000/17 ans) FRA [1211400] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 952 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
FRANÇOIS Mathilde (1999/18 ans) FRA [1128785] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.67 | 1110 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.63 | 1113 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1138 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1134 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1163 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1111 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1130 pts | |||||
GARLAND Gabin (1999/18 ans) FRA [1149535] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.24 | 1086 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.08 | 1097 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1107 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1067 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.86 | 1059 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.81 | 1062 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1049 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
JACQUOT Raphael (1998/19 ans) FRA [986508] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1100 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.61 | 1166 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.64 | 1112 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1218 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1176 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.21 | 1072 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.66 | 1043 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1072 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:00.48 | 1127 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.08 | 1051 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1147 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1103 pts | |||||
JULIAN Matys (1999/18 ans) FRA [952062] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.79 | 1117 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.07 | 1098 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1122 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1125 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1156 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1011 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
LANCE Flora (1998/19 ans) FRA [1219987] | ||||||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.03 | 1081 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.21 | 1070 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1073 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1056 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A | 991 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 960 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 998 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 983 pts | |||||
LANCE Solene (2002/15 ans) FRA [1505356] | ||||||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 926 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.74 | 863 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 935 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 941 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Finale A | 906 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 860 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 875 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 919 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:33.48 | 877 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14-15 ans | 912 pts | |||||
LECHENE Manuarii (2000/17 ans) FRA [2296519] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.74 | 1121 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.32 | 1081 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.02 | 1108 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.07 | 1105 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1131 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1114 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1087 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
MATHIEU Gregoire (2000/17 ans) FRA [1142610] | ||||||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
NIESSEN Lucas (1998/19 ans) FRA [1404909] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.40 | 1124 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.70 | 1109 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1170 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1143 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1200 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1163 pts | |||||
SAUDER Jules (2001/16 ans) FRA [1164925] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 918 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 856 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 861 pts | |||||
TALFOURNIER Lucie (2000/17 ans) FRA [1357040] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.98 | 1088 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.18 | 1074 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 962 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1115 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1161 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1129 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1097 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1083 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:10.03 | 1069 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:10.50 | 1056 pts | ||||
TOLLE Lea (2002/15 ans) FRA [1572404] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 965 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 968 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 995 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.02 | 861 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 919 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 931 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Finale B : 14-15 ans | 01:15.50 | 924 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14-15 ans | 925 pts | |||||
VINOT Lucie (1998/19 ans) FRA [872438] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.40 | 1130 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.81 | 1108 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1153 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1144 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1125 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1090 pts | |||||
VOEGELI Julien (1998/19 ans) FRA [1115846] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1069 pts | |||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1016 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:06.05 | 967 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.42 | 930 pts | ||||
WALDECK Tom (2001/16 ans) FRA [1717344] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1006 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1007 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1070 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1055 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP