Titre original : Coupe de la Ville de Verdun
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 15 Mars 2015
Filtres
18 (31.58 %)
----
15 (26.32 %)
24 (42.11 %)
NAT'ARSOISE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 729 pts | |||||
BIRARDA Baptiste (2002/13 ans) FRA [1429638] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 160 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeur] | 729 pts | ||||
CHARLES Corentin (2003/12 ans) FRA [1746958] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 167 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 218 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 729 pts | ||||
DAUBENFELD Nicolas (1994/21 ans) FRA [608926] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Hors-Concours | 742 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 802 pts | ||||
DORIATH Jules (1996/19 ans) FRA [918702] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Hors-Concours | DNS dec | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 802 pts | ||||
DORIATH Ninon (2003/12 ans) FRA [1534329] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 365 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 347 pts | |||||
DURAND Laure (2001/14 ans) FRA [1517241] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:27.03 | 477 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 382 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Hors-Concours | 469 pts | |||||
FRANCKHAUSER Yann (2003/12 ans) FRA [1528051] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Hors-Concours | DSQ | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 318 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Hors-Concours | 189 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 802 pts | ||||
GAUD Maxime (2000/15 ans) FRA [1223695] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Hors-Concours | 656 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 802 pts | ||||
GUIDAT Martin (2003/12 ans) FRA [1926153] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 89 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 130 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeur] | 729 pts | ||||
HANRIOT Quentin (2003/12 ans) FRA [1426513] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 264 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeur] | 729 pts | ||||
HENAFF Emeline (2001/14 ans) FRA [1320457] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 460 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 374 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Hors-Concours | DNS dec | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeuse] | 729 pts | ||||
MARZO Luna (2000/15 ans) FRA [1304753] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 593 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Hors-Concours | DNS dec | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 729 pts | ||||
MORIZE Vincent (2000/15 ans) FRA [1206120] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Hors-Concours | 403 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 802 pts | ||||
NOTAR Florian (1999/16 ans) FRA [918710] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Hors-Concours | 01:36.15 | 512 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 802 pts | ||||
PARISON Ilona (2000/15 ans) FRA [1426515] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 745 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Hors-Concours | 581 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 538 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 729 pts | ||||
PICAT Ombeline (2001/14 ans) FRA [1206124] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 670 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Hors-Concours | 529 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 736 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 729 pts | ||||
SANCLEMENT Bruno (2000/15 ans) FRA [1118521] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Hors-Concours | 692 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 802 pts | ||||
SANCLEMENT Rémi (2000/15 ans) FRA [1118523] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:33.33 | 397 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Hors-Concours | DSQ | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 802 pts | ||||
SCHUG Lilian (2002/13 ans) FRA [1830039] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Hors-Concours | 740 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Hors-Concours | 810 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 802 pts | ||||
SPEYER Alyona (2001/14 ans) FRA [1230078] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 630 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 632 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Hors-Concours | 419 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 729 pts | ||||
THOMAS Achille (2003/12 ans) FRA [1306175] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:35.05 | 173 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 291 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 802 pts | ||||
TRIVERO Lise (2002/13 ans) FRA [1306176] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 703 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 618 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Hors-Concours | 473 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Hors-Concours | DNS dec | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 729 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP