Titre original : Championnats Départementaux d'été 2016
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Mai 2016
Filtres
108 (62.79 %)
----
52 (30.23 %)
12 (6.98 %)
AUXERRE AQUATIC CLUB | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1136 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1120 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 192 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 189 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 817 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 556 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 626 pts | |||||
ALIX Axel (2004/12 ans) FRA [1693911] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.20 | 524 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.56 | 501 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.07 | 458 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 283 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 391 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 189 pts | ||||
BELLAHCEN Mohamed (1998/18 ans) FRA [1117260] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.14 | 1191 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.22 | 1185 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.64 | 1175 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.02 | 1090 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1169 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1136 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1120 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1095 pts | ||||
BELTRAMI Lolita (2000/16 ans) FRA [1494722] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 759 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.55 | 689 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:42.24 | 857 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.00 | 867 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 840 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 836 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 770 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 817 pts | ||||
BILLET Axel (2000/16 ans) FRA [1334091] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.48 | 1027 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.57 | 1021 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1002 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:35.60 | 930 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.74 | 923 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
BOUGEROLLES Noa (2000/16 ans) FRA [1687215] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.24 | 623 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.13 | 456 pts | ||||
CAPITAIN Benoît (2001/15 ans) FRA [1288102] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.83 | 938 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 879 pts | |||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:32.11 | 967 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.18 | 1021 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:30.18 | 969 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.05 | 977 pts | ||||
CARREA Dayana (1995/21 ans) FRA [2313113] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Hors-Concours | 00:32.16 | 922 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Hors-Concours | 842 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Hors-Concours | 00:37.26 | 897 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Hors-Concours | 781 pts | |||||
DESTRUEL MIMIYIANNIS Ethan (2004/12 ans) FRA [1821729] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.21 | 560 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.39 | 566 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 316 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 250 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 475 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 391 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 410 pts | ||||
DROIN Erwann (2003/13 ans) FRA [1591416] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.85 | 541 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 361 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.24 | 603 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:45.15 | 516 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.18 | 552 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 498 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 475 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 391 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 410 pts | ||||
DUCONGE Emmanuel (1999/17 ans) FRA [1089917] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.11 | 1030 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1120 pts | ||||
DUVAL Eva (2000/16 ans) FRA [1693394] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.38 | 909 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 763 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:35.97 | 965 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.74 | 977 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 801 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 833 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 817 pts | ||||
GALOO Baptiste (1999/17 ans) FRA [965772] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.05 | 1126 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.34 | 1105 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1181 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1156 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:30.00 | 979 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.66 | 998 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1136 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1120 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1095 pts | ||||
GLAVIEUX-MOREAU Athina (2003/13 ans) FRA [1696037] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.22 | 806 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 639 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 469 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.90 | 635 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 587 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.31 | 647 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 637 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 556 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 626 pts | ||||
GRISARD Ronan (1991/25 ans) FRA [344387] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.80 | 1074 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.00 | 1060 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.76 | 1109 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.32 | 1076 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1136 pts | ||||
GUIBLAIN Clément (2002/14 ans) FRA [1589296] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.64 | 887 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.80 | 829 pts | ||||
HENNA Juliette (2000/16 ans) FRA [1288140] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 786 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 699 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 724 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:38.92 | 813 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.08 | 855 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 717 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 833 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 817 pts | ||||
MERY Ewan (2004/12 ans) FRA [1821757] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.91 | 161 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 77 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.64 | 174 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.11 | 263 pts | ||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.38 | 127 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 189 pts | ||||
MONORY Romeo (2002/14 ans) FRA [1494747] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.73 | 704 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:35.71 | 924 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.59 | 833 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 863 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
OURY Maximilien (1998/18 ans) FRA [1215291] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.22 | 978 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.43 | 1065 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.19 | 1080 pts | ||||
PIERROT Gaudérique (2003/13 ans) FRA [2159847] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.32 | 405 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.89 | 391 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 158 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 192 pts | ||||
PONCELET Dorine (2001/15 ans) FRA [1871333] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.49 | 846 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 790 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 681 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.10 | 756 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.67 | 676 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 833 pts | ||||
PORTUGUEZ Michaël (1978/38 ans) FRA [174989] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.83 | 1020 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1095 pts | ||||
PRANDI Fiona (2004/12 ans) FRA [2111561] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.50 | 420 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 319 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 270 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.51 | 309 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 294 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.36 | 203 pts | ||||
PRANDI Ilona (2004/12 ans) FRA [2111563] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.13 | 609 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 421 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 460 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.32 | 551 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 569 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.81 | 362 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 637 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 556 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 626 pts | ||||
PRIEUR Rémi (2004/12 ans) FRA [2111567] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.99 | 319 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 208 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 256 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 112 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.21 | 131 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 192 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 189 pts | ||||
RADET Achille (1999/17 ans) FRA [1585295] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.39 | 1102 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.71 | 1080 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 755 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.10 | 1148 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.44 | 1128 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1076 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1136 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1120 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1095 pts | ||||
RADET Zoé (2002/14 ans) FRA [1766064] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.25 | 917 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 992 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 933 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 593 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 543 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:37.27 | 896 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.51 | 936 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.64 | 971 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.89 | 905 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 833 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 817 pts | ||||
RAMANANTSOA Maxence (2003/13 ans) FRA [2313021] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 402 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.32 | 509 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 209 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 192 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 189 pts | ||||
RUIZ Simon (2003/13 ans) FRA [1358985] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 276 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 168 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.31 | 361 pts | ||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.26 | 378 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 209 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 475 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 192 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 410 pts | ||||
SCORDEL Jade (2003/13 ans) FRA [1821613] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:42.66 | 839 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.27 | 814 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 845 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 791 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 826 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:37.15 | 792 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.30 | 738 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 617 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 624 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 637 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 556 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 626 pts | ||||
SEGUIN Thomas (2004/12 ans) FRA [1701863] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 520 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 490 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.08 | 420 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 475 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 391 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 410 pts | ||||
ZEMZAMI Shimène (2004/12 ans) FRA [1707686] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 739 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 575 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.12 | 755 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 651 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 703 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.80 | 670 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 637 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 556 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 626 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP