Titre original : 3e Journée Départementale MCJS - Secteurs 1 & 4
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 26 Mars 2016
Filtres
22 (57.89 %)
----
14 (36.84 %)
2 (5.26 %)
CO ULIS NATATION | ||||||||
ALLOUCHE Firasse (2001/15 ans) FRA [1566009] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.99 | 928 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.35 | 791 pts | ||||
27e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 289 pts | |||||
BELIN Amelie (2002/14 ans) FRA [906553] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.78 | 674 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 622 pts | |||||
BORGET Thomas (2002/14 ans) FRA [998267] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.43 | 613 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.66 | 676 pts | ||||
23e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
CISSE Laura (2000/16 ans) FRA [1317948] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.25 | 917 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.57 | 782 pts | ||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 624 pts | |||||
CUMONT Romain (1995/21 ans) FRA [1048691] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.29 | 794 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.63 | 740 pts | ||||
HAMANN Clémence (2002/14 ans) FRA [1346862] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 363 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
HAMANN Hadrien (2000/16 ans) FRA [1474889] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.29 | 520 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
HERMAN Florentin (2000/16 ans) FRA [1317974] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.99 | 863 pts | ||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
MARIE-LOUISE-HENRIETTE Aurelie (1999/17 ans) FRA [2354755] | ||||||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.27 | 222 pts | ||||
MUNIER Tristan (1997/19 ans) FRA [2229223] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.64 | 696 pts | ||||
PARIS Bilal (2002/14 ans) FRA [1569674] | ||||||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.71 | 722 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.39 | 707 pts | ||||
24e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
RAVIGNOT Tiffany (2000/16 ans) FRA [1218512] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 522 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.59 | 576 pts | ||||
RONFARD HARET Louis (2000/16 ans) FRA [1374664] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.68 | 926 pts | ||||
SAUTEREAU Benjamin (1997/19 ans) FRA [1209428] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.98 | 863 pts | ||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
SAUTEREAU Vincent (2000/16 ans) FRA [1318024] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.70 | 878 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.59 | 787 pts | ||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
ZITOUN Sirine (2001/15 ans) FRA [1317989] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 651 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.53 | 511 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP