Titre original : Challenge Départemental - 1ère Journée
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 10 Octobre 2020
Filtres
53 (58.89 %)
1 (1.11 %)
34 (37.78 %)
2 (2.22 %)
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | ||||||||
BERTON Axel (2002/19 ans) FRA [2211087] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.06 | 902 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
BLANQUART Erika (2007/14 ans) FRA [1781413] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.16 | 816 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 763 pts | |||||
BOURGEOIS Mathieu (2001/20 ans) FRA [1206993] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1205 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1174 pts | |||||
BRIDOUX Lea (2006/15 ans) FRA [1999707] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 761 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.00 | 904 pts | ||||
BRUYANT Maxence (2006/15 ans) FRA [1556202] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.15 | 779 pts | ||||
CARPENTIER Aline (2006/15 ans) FRA [1558432] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.76 | 903 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 817 pts | |||||
CARPENTIER Thomas (2003/18 ans) FRA [1558433] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.26 | 890 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
CASTILLE Jade (2007/14 ans) FRA [1693288] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 556 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.09 | 638 pts | ||||
CHAPELET Heloise (2004/17 ans) FRA [2902213] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.11 | 945 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 854 pts | |||||
COLINCHARD Hugo (2004/17 ans) FRA [1956973] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
COUSSON Bertille (2002/19 ans) FRA [1112246] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1165 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1242 pts | |||||
DEFFAR Siem (2006/15 ans) FRA [1782539] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 747 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.73 | 687 pts | ||||
DELAIRE Anaelle (2004/17 ans) FRA [1355486] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.44 | 924 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.55 | 1018 pts | ||||
DELANGUE Camille (2007/14 ans) FRA [1993675] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 704 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.86 | 724 pts | ||||
DELEMOTTE Marie (2003/18 ans) FRA [1364706] | ||||||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.18 | 894 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 895 pts | |||||
DELHAYE Bastien (2002/19 ans) FRA [1572963] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.86 | 1112 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
DELOUX Carla (2003/18 ans) FRA [1479724] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
DEMANGHON Jeanne (2007/14 ans) FRA [2212331] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 657 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.40 | 744 pts | ||||
DOUAY Vincent (2003/18 ans) FRA [1542658] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1143 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
DUBOS Maxime (2004/17 ans) FRA [1719726] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.48 | 1120 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
DUHAMEL Cyrielle (2000/21 ans) FRA [1085477] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1222 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1286 pts | |||||
DUPUIS Garance (2005/16 ans) FRA [1627391] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.95 | 1022 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1040 pts | |||||
DURAN Chiara (2006/15 ans) FRA [1813619] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 990 pts | |||||
FICHAUX Adele (2006/15 ans) FRA [1646685] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 962 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.08 | 1042 pts | ||||
GALAND Jules (2006/15 ans) FRA [1681839] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.77 | 906 pts | ||||
JASINSKI Eline (2005/16 ans) FRA [1497117] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
LEFEBVRE Oriane (2004/17 ans) FRA [1673579] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1174 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1095 pts | |||||
LEFEVRE Pauline (2007/14 ans) FRA [1781977] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.48 | 858 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 670 pts | |||||
LIEVIN Chloe (2007/14 ans) FRA [1995135] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.40 | 992 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 1035 pts | |||||
LOREK Lily (2006/15 ans) FRA [1669507] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 772 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.16 | 669 pts | ||||
LOUCHART Louise (2006/15 ans) FRA [1772886] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 611 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.54 | 666 pts | ||||
LOUCHART Pierre (2005/16 ans) FRA [1576012] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.19 | 1041 pts | ||||
LOURENCO Arthur (2005/16 ans) FRA [1461509] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.00 | 969 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
MAGNIER Adele (2004/17 ans) FRA [1353412] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1128 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 982 pts | |||||
MASSART MANIEZ Sidonie (2006/15 ans) FRA [1772889] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.28 | 870 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 914 pts | |||||
MASSE Zelia (2006/15 ans) FRA [3530223] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.01 | 904 pts | ||||
NOTEBAERT Romain (2004/17 ans) FRA [1520406] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.34 | 1012 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
NOWACZYK Lison (2003/18 ans) FRA [1466696] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:25.03 | 1304 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1296 pts | |||||
PRUVOT Justin (2006/15 ans) FRA [1995475] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.69 | 647 pts | ||||
REMY Adeline (2000/21 ans) FRA [989967] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.02 | 1086 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1046 pts | |||||
ROUSSEAU Raphael (2006/15 ans) FRA [1960433] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.99 | 845 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
SADOINE Lou (2003/18 ans) FRA [2018985] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.39 | 927 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 934 pts | |||||
TAHAR Ylan (2005/16 ans) FRA [1660571] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
TRINEL Emily (2006/15 ans) FRA [1995779] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 919 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.10 | 729 pts | ||||
VLEIRICK Céleste (2007/14 ans) FRA [2459451] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 473 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.33 | 580 pts | ||||
VOLCKAERT Candice (2007/14 ans) FRA [1995849] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 908 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.00 | 848 pts | ||||
WANTELET Sophie (2005/16 ans) FRA [1473806] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.84 | 898 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.88 | 911 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP