Titre original : 4e Journée Départementale Open - Zone A
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 29 Mars 2015
Filtres
47 (55.29 %)
1 (1.18 %)
25 (29.41 %)
12 (14.12 %)
BERCK NATATION | ||||||||
CADROUIL Yohan (1994/21 ans) FRA [768314] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.47 | 898 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.62 | 838 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
CASTELAN Leana (2001/14 ans) FRA [1450791] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
CORNU Louis (2000/15 ans) FRA [970744] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.46 | 962 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.92 | 921 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.67 | 926 pts | ||||
DAGBERT Maxence (2002/13 ans) FRA [1708696] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.46 | 174 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.11 | 67 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:08.39 | 14 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.14 | 3 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 8 pts | |||||
DEBRIS Anaëlle (2002/13 ans) FRA [1291371] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.89 | 937 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.56 | 726 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 770 pts | |||||
DIDIER Simon (2000/15 ans) FRA [1243218] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.51 | 609 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.42 | 323 pts | ||||
FREMAUX Inés (2003/12 ans) FRA [1493897] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.63 | 632 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 456 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
GIVERN Maëva (2002/13 ans) FRA [1291309] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.40 | 851 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 796 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 696 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 692 pts | |||||
GUYOT Boris (1989/26 ans) FRA [218043] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.84 | 1003 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.80 | 991 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
HAHAD Meriem (2003/12 ans) FRA [1496014] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.40 | 693 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 514 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 513 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 507 pts | |||||
KOUADIO PATINIER Julien (2003/12 ans) FRA [1291316] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.15 | 352 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.65 | 174 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.60 | 4 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.37 | 35 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 46 pts | |||||
KOUADIO PATINIER Lucie (2000/15 ans) FRA [970766] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.85 | 1060 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1026 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.06 | 1002 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 923 pts | |||||
LEJEUNE Charlotte (2001/14 ans) FRA [1498235] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.99 | 569 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 520 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.32 | 620 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 527 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 391 pts | |||||
LENOIR Manon (2003/12 ans) FRA [1712359] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.34 | 696 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 607 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 491 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.60 | 635 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 563 pts | |||||
MATTIUZZI Cyril (1997/18 ans) FRA [868523] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
PERQUE Raphaël (2000/15 ans) FRA [1287211] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.16 | 737 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.69 | 784 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
RIFFLART Benoît (1981/34 ans) FRA [139835] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.00 | 993 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.01 | 1031 pts | ||||
RITZMANN Theo (2003/12 ans) FRA [1743449] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.64 | 372 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.30 | 264 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.09 | 319 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.20 | 200 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 184 pts | |||||
ROBART Martin (2001/14 ans) FRA [2015689] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.47 | 465 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.08 | 442 pts | ||||
ROGER Line (2003/12 ans) FRA [1593055] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
SEGRET Marceau (2002/13 ans) FRA [1151116] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.09 | 684 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.01 | 582 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
SOURIS Chloé (2001/14 ans) FRA [1499847] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.86 | 720 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 607 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.20 | 652 pts | ||||
STANCZYK Alex (1998/17 ans) FRA [1593078] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VANDERZYPPE Angèle (1998/17 ans) FRA [894050] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.86 | 939 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.56 | 637 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
VANDERZYPPE Jeanne (2000/15 ans) FRA [970778] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.67 | 1010 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 970 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.67 | 816 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP