Titre original : Critérium du Nord - 2e Plot
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 14 Avril 2024
Sous réserve d'équilibre des centres organisateurs du district, répartition des clubs sur ce centre: SO ARMENTIERES - Lille MN - MARCQ Natation - ROUBAIX Natation
Filtres
29 (48.33 %)
----
9 (15 %)
22 (36.67 %)
MARCQ NATATION | ||||||||
ANDRE Romain (2010/14 ans) FRA [2565293] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.81 | 439 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BART Clement (2008/16 ans) FRA [2482853] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.84 | 980 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.71 | 903 pts | ||||
BECUWE Anais (2012/12 ans) FRA [3965353] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:58.50 | 1 pts | ||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 01:05.91 | 25 pts | ||||
BELKHEIR Lilah (2011/13 ans) FRA [2927219] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.59 | 732 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.46 | 670 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 709 pts | |||||
BERNARDINI Philippine (2012/12 ans) FRA [3093687] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.41 | 483 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.85 | 533 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 380 pts | |||||
BERQUE Valentin (2010/14 ans) FRA [2746433] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.28 | 556 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.43 | 542 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
BOUCNEAU Gabin (2012/12 ans) FRA [1640906] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.91 | 526 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 246 pts | |||||
BREMER Candice (2011/13 ans) FRA [2340953] | ||||||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.90 | 829 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 715 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 790 pts | |||||
BREMER Emmy (2011/13 ans) FRA [2340959] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.17 | 757 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.47 | 712 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 562 pts | |||||
BREMONT Gabrielle (2009/15 ans) FRA [3509749] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.51 | 241 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.95 | 422 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 378 pts | |||||
DELAVAL Louis (2008/16 ans) FRA [1686365] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
DELCROIX Emma (2011/13 ans) FRA [2927261] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.12 | 163 pts | ||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.29 | 188 pts | ||||
ECHARD Sophie (2012/12 ans) FRA [2565175] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.05 | 224 pts | ||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.70 | 305 pts | ||||
GOMEZ Kenyon (2007/17 ans) FRA [1679553] | ||||||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
HERVY Ivan-Louis (2012/12 ans) FRA [4149262] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.00 | 431 pts | ||||
JAMAL Robin (2012/12 ans) FRA [3505321] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.11 | 615 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.49 | 540 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
LENNE Lylian (2012/12 ans) FRA [4149305] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.00 | 69 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.96 | 78 pts | ||||
LOUVET Orlane (2009/15 ans) FRA [2113163] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.40 | 483 pts | ||||
MOUSSERATI Amel (2011/13 ans) FRA [2173263] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:53.97 | 31 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
SHALAK Nour (2011/13 ans) FRA [3702011] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.13 | 163 pts | ||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.54 | 141 pts | ||||
TANG Jiani (2012/12 ans) CHN [3213733] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.31 | 749 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.20 | 724 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 701 pts | |||||
TEISSANDIER Raphael (2012/12 ans) FRA [4149318] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.99 | 156 pts | ||||
TIMMERMAN-BURIE Kassandra (2004/20 ans) FRA [1807549] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.46 | 922 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.43 | 900 pts | ||||
VANHERSECKE Oscar (2009/15 ans) FRA [1802965] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.35 | 765 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.99 | 561 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
WATTEL Adele (2008/16 ans) FRA [1561948] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.76 | 968 pts | ||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 952 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.60 | 993 pts | ||||
WATTEL Philomene (2010/14 ans) FRA [2115905] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.34 | 441 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.68 | 398 pts | ||||
ZHENG Linda (2010/14 ans) CHN [3965203] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.28 | 133 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
ZHENG Lisa (2010/14 ans) FRA [3965204] | ||||||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.49 | 142 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP