Titre original : Championnats de nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Mars 2014
Filtres
59 (54.13 %)
----
40 (36.7 %)
10 (9.17 %)
ALLIANCE DIJON NATATION | ||||||||
BARBIER Antoine (1996/18 ans) FRA [811229] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.09 | 1123 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.08 | 1124 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1167 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1177 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1162 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1090 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1160 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.84 | 1164 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.56 | 1181 pts | ||||
BONAFOS Emelyne (1999/15 ans) FRA [1042447] | ||||||||
81e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 995 pts | |||||
43e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 987 pts | |||||
86e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.46 | 992 pts | ||||
40e | 100 Dos Dames | Séries | 1021 pts | |||||
24e | 200 Dos Dames | Séries | 1008 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale C : 13-15 ans | 1015 pts | |||||
CAISEZ Jeremy (1999/15 ans) FRA [1213942] | ||||||||
43e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
42e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 965 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1022 pts | |||||
18e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
CHASSAGNE Constant (1994/20 ans) FRA [675095] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.69 | 1190 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.89 | 1179 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1172 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1198 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1181 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1158 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
COLABELLA Romain (2000/14 ans) FRA [1375665] | ||||||||
94e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
69e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 855 pts | |||||
47e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 869 pts | |||||
CORMORECHE Anthony (1994/20 ans) FRA [487534] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.56 | 1090 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1122 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.37 | 1193 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.43 | 1189 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1188 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1179 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
CORNU Adrien (1999/15 ans) FRA [1038282] | ||||||||
105e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.87 | 873 pts | ||||
133e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
48e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.57 | 982 pts | ||||
54e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
DEGROOTE Leo (1997/17 ans) FRA [1039442] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.46 | 1097 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.83 | 1163 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.65 | 1175 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1123 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1065 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
DENAT Thibaut (1995/19 ans) FRA [940298] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1117 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1119 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
DESPREZ Pierre-Yves (1996/18 ans) FRA [609076] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.09 | 1123 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.09 | 1123 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.85 | 1225 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.91 | 1222 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1175 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
DEVISE Anthony (1996/18 ans) FRA [760568] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.28 | 1137 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1140 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
GUENEAU Romain (1992/22 ans) FRA [513249] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.32 | 1211 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.64 | 1193 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1211 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1199 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1180 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1143 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1160 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
HENRY Agathe (2000/14 ans) FRA [1290552] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1081 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1060 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1002 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1077 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1047 pts | |||||
LAMBERT Charlotte (1999/15 ans) FRA [1122105] | ||||||||
38e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1001 pts | |||||
24e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1005 pts | |||||
11e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 986 pts | |||||
LE DILHUIT Bastien (1994/20 ans) FRA [322510] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.04 | 1057 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:29.18 | 1141 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.31 | 1133 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
LIBOZ Maxence (2000/14 ans) FRA [1094639] | ||||||||
96e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
65e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 874 pts | |||||
43e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 892 pts | |||||
MANLAY Matthieu (1997/17 ans) FRA [965923] | ||||||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.09 | 1059 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.30 | 1077 pts | ||||
MEDINA Antoine (1999/15 ans) FRA [1271032] | ||||||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.62 | 1114 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1046 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 979 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:29.29 | 1135 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1066 pts | |||||
MERLIN Quentin (1993/21 ans) FRA [903062] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
134e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1179 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1104 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1153 pts | |||||
MONNOT Eddy (1996/18 ans) FRA [1074738] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.89 | 1223 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.89 | 1223 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1193 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1207 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1187 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1186 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.24 | 1140 pts | ||||
NOGUES Gwendal (1998/16 ans) FRA [899067] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.11 | 985 pts | ||||
80e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
PERALDI Lucas (1996/18 ans) FRA [965929] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1171 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1166 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1148 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1136 pts | |||||
PERRIN Lucas (1998/16 ans) FRA [853917] | ||||||||
53e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.85 | 1040 pts | ||||
47e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
42e | 200 Dos Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.43 | 1069 pts | ||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
PRETOT Camille (1997/17 ans) FRA [967447] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1098 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1078 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1074 pts | |||||
18e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1025 pts | |||||
PUCET Franck (1994/20 ans) FRA [888091] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1187 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1178 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1191 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1193 pts | |||||
SIGNORET Claire (1996/18 ans) FRA [723976] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.34 | 1092 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1077 pts | |||||
61e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1017 pts | |||||
51e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.08 | 1056 pts | ||||
TILLEROT Alexandre (1996/18 ans) FRA [723970] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.58 | 1089 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.44 | 1128 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1108 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
VERPLAETSE Alexandre (2000/14 ans) FRA [1042521] | ||||||||
97e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
70e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 852 pts | |||||
44e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 881 pts | |||||
70e | 200 Dos Messieurs | Séries | 859 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP