Titre original : 7e Meeting Speedo de Lyon Natation Métropole
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Octobre 2017
50 Av Sidoine Apollinaire, 69009 Lyon
Filtres
33 (49.25 %)
----
33 (49.25 %)
1 (1.49 %)
AC DÉCINES | ||||||||
DELLAL Margaux (2003/15 ans) FRA [1694166] | ||||||||
44e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 814 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.69 | 961 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 965 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 942 pts | |||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.98 | 795 pts | ||||
DUCHENES Marion (2003/15 ans) FRA [1230799] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.56 | 916 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 920 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 923 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.39 | 952 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 975 pts | |||||
FANTAUZZI Nicolas (2003/15 ans) FRA [1022173] | ||||||||
59e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.49 | 1068 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.78 | 912 pts | ||||
53e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
GIRON Hannah (2002/16 ans) FRA [1710611] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.63 | 976 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
45e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 809 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.63 | 964 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.21 | 892 pts | ||||
HAFFAR Emma (2004/14 ans) FRA [1503653] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.44 | 741 pts | ||||
107e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 495 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.84 | 768 pts | ||||
37e | 100 Brasse Dames | Séries | 726 pts | |||||
HARUTYUNYAN Vartan (2002/16 ans) FRA [1573812] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LEMAN Charlotte (2003/15 ans) FRA [1425515] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.57 | 915 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 926 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 922 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 932 pts | |||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.31 | 887 pts | ||||
LETERME Jérémy (2003/15 ans) FRA [1022193] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
LITAUDON Amandine (1998/20 ans) FRA [986803] | ||||||||
42e | 200 4 Nages Dames | Séries | 821 pts | |||||
MARION Emilien (2001/17 ans) FRA [1066387] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.36 | 1011 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
47e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.42 | 972 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
MAURESA Emilie (2001/17 ans) FRA [914608] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 953 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 973 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.64 | 983 pts | ||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 806 pts | |||||
NGUYEN Steven (2001/17 ans) FRA [1425535] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PACHOUD Robin (2003/15 ans) FRA [1176109] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.36 | 883 pts | ||||
83e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
58e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.61 | 856 pts | ||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
54e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.58 | 864 pts | ||||
ROUVIER Alice (2001/17 ans) FRA [1415292] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1123 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1046 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.76 | 1111 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 1063 pts | |||||
SALE Léa (1995/23 ans) FRA [773744] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.81 | 965 pts | ||||
52e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 754 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.84 | 1032 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 997 pts | |||||
SEON Thomas (2003/15 ans) FRA [1178239] | ||||||||
76e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
STAGNI Alexis (2001/17 ans) FRA [1200198] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.41 | 1085 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.59 | 1048 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP