Titre original : Championnat Régional Jeunes 25m.
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Juin 2019
Sur liste qualificative !
Filtres
73 (72.28 %)
----
26 (25.74 %)
2 (1.98 %)
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | ||||||||
AMROUS Serine (2006/13 ans) FRA [1653067] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.94 | 1022 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 926 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.24 | 1011 pts | ||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 919 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.29 | 884 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.37 | 999 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 944 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 888 pts | |||||
BASSET Victoria (2007/12 ans) FRA [2153047] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.50 | 920 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 831 pts | |||||
54e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 763 pts | |||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.09 | 789 pts | ||||
39e | 100 Papillon Dames | Séries | 679 pts | |||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries | 660 pts | |||||
BIGORRE Maxime (2006/13 ans) FRA [1819459] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.13 | 837 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
37e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.03 | 781 pts | ||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
BON DJEMAH Gabin (2006/13 ans) FRA [1880993] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.03 | 967 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.83 | 951 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.24 | 884 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BOUKHARI Sarah (2006/13 ans) FRA [2047527] | ||||||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.75 | 934 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 950 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.25 | 886 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 940 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 911 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.37 | 941 pts | ||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 766 pts | |||||
22e | 200 Papillon Dames | Séries | 568 pts | |||||
BOULAOUED Calie (2007/12 ans) FRA [2047519] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.87 | 1027 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 992 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.56 | 968 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 986 pts | |||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 909 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.54 | 989 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 993 pts | |||||
BUFFAUMENE Nael (2006/13 ans) FRA [2047327] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.46 | 940 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.26 | 883 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.34 | 820 pts | ||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
CHALENDAR Alexandre (2006/13 ans) FRA [2131333] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.81 | 982 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.44 | 971 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.69 | 917 pts | ||||
KOHLER Charles (2005/14 ans) FRA [1704520] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.85 | 1045 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.90 | 1001 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.88 | 808 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.46 | 993 pts | ||||
KOHLER Gabriela (2008/11 ans) FRA [2047561] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.36 | 929 pts | ||||
98e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 676 pts | |||||
57e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.37 | 761 pts | ||||
64e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.24 | 666 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.87 | 855 pts | ||||
PARKER Ethan (2007/12 ans) FRA [1601019] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.34 | 766 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.88 | 793 pts | ||||
32e | 200 Dos Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.21 | 771 pts | ||||
40e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
PAYRARD Ulysse (2005/14 ans) FRA [1691644] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1119 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1130 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
QUINTIN Ariane (2007/12 ans) FRA [2047475] | ||||||||
91e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 706 pts | |||||
66e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 723 pts | |||||
60e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.50 | 666 pts | ||||
37e | 100 Papillon Dames | Séries | 685 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
TABIASCO Alexandra (2006/13 ans) FRA [1736026] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.71 | 1038 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 952 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.38 | 1027 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1020 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 995 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.03 | 960 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 883 pts | |||||
UKIC Sara (2007/12 ans) CRO [2902295] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.25 | 936 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 915 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 901 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.24 | 835 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP