Titre original : 1ère Journée du Circuit Régional - LYONNAIS
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Novembre 2009
Filtres
44 (41.12 %)
----
63 (58.88 %)
----
RC BRON DÉCINES NATATION | ||||||||
AMBRI Sofian (1995/15 ans) FRA [721372] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.50 | 775 pts | ||||
ARSAC Emeric (1995/15 ans) FRA [674586] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.38 | 903 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 890 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.02 | 972 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 959 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 981 pts | |||||
BOIRON BOIREL Fabien (1984/26 ans) FRA [137973] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:26.48 | 1027 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1058 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 986 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:28.84 | 1045 pts | ||||
BROUEL Tanguy (1994/16 ans) FRA [577565] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 956 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 939 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 958 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:35.92 | 914 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 826 pts | |||||
CHIBI Hind (1992/18 ans) FRA [577580] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:30.65 | 1011 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 964 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 936 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 921 pts | |||||
CIAFFOLONI Alexi (1993/17 ans) FRA [577581] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 911 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 915 pts | |||||
COUTANCEAU Léa (1994/16 ans) FRA [721538] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 873 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 892 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.47 | 980 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 949 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 850 pts | |||||
D'ALETTO Enzo (1993/17 ans) FRA [773740] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.75 | 1009 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.59 | 1056 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 903 pts | |||||
DE WITTE Florian (1990/20 ans) BEL [577172] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 995 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 958 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:28.98 | 1037 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1002 pts | |||||
DELAIRE Léo (1994/16 ans) FRA [721195] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.48 | 835 pts | ||||
FOURARI Ambrine (1996/14 ans) FRA [721362] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.18 | 809 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 732 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:40.30 | 747 pts | ||||
FOURARI Ryzelene (1993/17 ans) FRA [773736] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:29.82 | 1062 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1066 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1047 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:35.96 | 965 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 928 pts | |||||
GAETAN Lucas (1996/14 ans) FRA [1013332] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.60 | 712 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 698 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.73 | 823 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 764 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 675 pts | |||||
GUDEFIN Thomas (1988/22 ans) FRA [423621] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1093 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1079 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1059 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:28.48 | 1066 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1032 pts | |||||
HIVERT Benjamin (1985/25 ans) FRA [133944] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1005 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1121 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1098 pts | |||||
JOURDAN Andréa (1992/18 ans) FRA [577570] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:30.72 | 1007 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 18-20 ans | 00:37.03 | 1090 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 18-20 ans | 1109 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 18-20 ans | 1040 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | 00:33.34 | 987 pts | ||||
JOURDAN Tiffany (1989/21 ans) FRA [445904] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | 00:30.35 | 1029 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 21 ans et plus | 00:37.21 | 1081 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 21 ans et plus | 1075 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 21 ans et plus | 1083 pts | |||||
LAMARE Amandine (1996/14 ans) FRA [957100] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.21 | 862 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 774 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.84 | 817 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 779 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 664 pts | |||||
LUSTIG Elsa (1992/18 ans) FRA [577572] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:30.71 | 1008 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 18-20 ans | 1066 pts | |||||
MAZZOLA Marjorie (1993/17 ans) FRA [577563] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:29.09 | 1108 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1096 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1077 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.53 | 1087 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 1006 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 894 pts | |||||
MOTTET Thomas (1995/15 ans) FRA [407297] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:26.22 | 1045 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 983 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 958 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.89 | 1042 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1009 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 947 pts | |||||
MOURIER Hugo (1995/15 ans) FRA [721352] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.95 | 812 pts | ||||
RIBEIRO Mélissa (1993/17 ans) FRA [565267] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.77 | 1004 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 973 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 882 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:35.45 | 993 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 920 pts | |||||
TIKOUDANE Anouk (1995/15 ans) FRA [1250384] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.47 | 847 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:40.36 | 744 pts | ||||
TOCCO Antoine (1994/16 ans) FRA [721336] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 797 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.63 | 882 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.30 | 855 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 851 pts | |||||
TOCCO Claire (1996/14 ans) FRA [957071] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.26 | 916 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 903 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 852 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.66 | 917 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 869 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 829 pts | |||||
TOMASICCHIO Candice (1992/18 ans) FRA [577599] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | DNS dec | |||||
VIAL Antoine (1994/16 ans) FRA [721324] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1038 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1122 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1034 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1002 pts | |||||
VIDAL Mélanie (1991/19 ans) FRA [322632] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 904 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | 00:34.68 | 916 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP