Titre original : Natathlon Départemental (étapes)
Type de compétition : Natathlon Départemental (étapes) (063)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Avril 2014
Filtres
64 (78.05 %)
----
1 (1.22 %)
17 (20.73 %)
RC BRON DÉCINES NATATION | ||||||||
AYARI Eya (2002/12 ans) ITA [1799181] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.47 | 640 pts | ||||
69e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.72 | 369 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 430 pts | |||||
BENSIMON Adrien (2002/12 ans) FRA [1530693] | ||||||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.07 | 497 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 192 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 273 pts | |||||
BIRA Rayan (2002/12 ans) FRA [1562596] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.15 | 627 pts | ||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.31 | 513 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.82 | 491 pts | ||||
BOULARD Thibaut (2001/13 ans) FRA [1245702] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.13 | 738 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.95 | 600 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 529 pts | |||||
BROUEL Bérénice (2002/12 ans) FRA [1252006] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.46 | 848 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.79 | 724 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.66 | 925 pts | ||||
CHALOT Chloé (2002/12 ans) FRA [1255754] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.37 | 745 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.69 | 683 pts | ||||
71e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.00 | 434 pts | ||||
COMTE Marie (2002/12 ans) FRA [1173186] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.10 | 759 pts | ||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.31 | 612 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.53 | 686 pts | ||||
DA SILVA Léa (2002/12 ans) FRA [1459349] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.79 | 830 pts | ||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.41 | 651 pts | ||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.78 | 604 pts | ||||
DADOMO Clara (2002/12 ans) FRA [1371217] | ||||||||
48e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.87 | 547 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.57 | 513 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 362 pts | |||||
DOGAN Mélodie (2002/12 ans) FRA [1234351] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.96 | 993 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.02 | 962 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.92 | 870 pts | ||||
FATIN Bayen (2002/12 ans) FRA [1359835] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.00 | 441 pts | ||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.73 | 418 pts | ||||
51e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.16 | 347 pts | ||||
FAURE Mathilde (2002/12 ans) FRA [1022249] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.89 | 668 pts | ||||
61e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.08 | 526 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 434 pts | |||||
GILBERT Enola (2001/13 ans) FRA [1270197] | ||||||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.74 | 552 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.01 | 324 pts | ||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 494 pts | |||||
GRACA Manon (2001/13 ans) FRA [1562833] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.54 | 637 pts | ||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.62 | 599 pts | ||||
51e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.72 | 571 pts | ||||
HEMICI Lina (2001/13 ans) FRA [1464854] | ||||||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.69 | 683 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.45 | 766 pts | ||||
19e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 262 pts | |||||
HOUIDEG Lilia (2001/13 ans) FRA [1065653] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.00 | 931 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.11 | 821 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 725 pts | |||||
LIGNEAU William (2001/13 ans) FRA [1065753] | ||||||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.71 | 651 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.76 | 396 pts | ||||
21e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 329 pts | |||||
MATHON Gabriel (2001/13 ans) FRA [1017979] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.71 | 651 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.39 | 664 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 522 pts | |||||
MAURESA Emilie (2001/13 ans) FRA [914608] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.81 | 1002 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.53 | 930 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 850 pts | |||||
MORALES Emma (2001/13 ans) FRA [1066328] | ||||||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.25 | 815 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 653 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 580 pts | |||||
RUIZ Célia (2000/14 ans) FRA [1361469] | ||||||||
65e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.61 | 407 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.57 | 438 pts | ||||
SALAH Bilel (2001/13 ans) FRA [1165134] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.95 | 807 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.73 | 781 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | DSQ | |||||
SUBERO Pablo (2002/12 ans) FRA [1459683] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.35 | 783 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.66 | 584 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.11 | 676 pts | ||||
TURC Cyrille (2001/13 ans) FRA [1173220] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.25 | 571 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.16 | 479 pts | ||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 427 pts | |||||
TURC Ségolène (2002/12 ans) FRA [1270229] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.30 | 802 pts | ||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.59 | 643 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.86 | 711 pts | ||||
VIEIRA Alexandre (2002/12 ans) FRA [1250450] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.27 | 474 pts | ||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.85 | 413 pts | ||||
46e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.32 | 373 pts | ||||
VILLARD Lola (2001/13 ans) FRA [1097654] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.40 | 851 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.09 | 781 pts | ||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 580 pts | |||||
ZHENG Julie (2002/12 ans) FRA [1460093] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.44 | 742 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.46 | 739 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.89 | 710 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP