Titre original : Championnat Départemental 06/83
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Le Dimanche 12 Juin 2022
Filtres
13 (30.95 %)
----
26 (61.9 %)
3 (7.14 %)
AS CACHALOTS SIX-FOURS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 979 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 875 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 02:09.09 | 969 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 788 pts | |||||
DERVILLERS Rose (2008/14 ans) FRA [2733543] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.76 | 903 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.91 | 822 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:17.10 | 825 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 667 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 875 pts | ||||
GERVASONE Louane (2007/15 ans) FRA [1599143] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.88 | 960 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.84 | 916 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.02 | 1045 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:20.62 | 1005 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 979 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:09.09 | 969 pts | |||
HOUEL Mahé (2007/15 ans) FRA [1865351] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.70 | 803 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.10 | 753 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.47 | 746 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 875 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 788 pts | ||||
HOUEL Pauline (2007/15 ans) FRA [1865343] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.02 | 653 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.71 | 631 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.06 | 687 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:24.34 | 692 pts | ||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 716 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:26.30 | 619 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 788 pts | ||||
ISIDORE Shanna (2002/20 ans) FRA [1576041] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.97 | 1020 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.64 | 954 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.76 | 1036 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:09.08 | 1028 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 979 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:09.09 | 969 pts | |||
RIPERT Maxence (2004/18 ans) FRA [1612442] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.32 | 1013 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:01.43 | 1066 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 979 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:09.09 | 969 pts | |||
SIMON Justine (2008/14 ans) FRA [1964073] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.78 | 902 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.57 | 893 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 898 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:14.73 | 883 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 875 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 788 pts | ||||
THENOT Ewen (2006/16 ans) FRA [2211781] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.80 | 918 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.09 | 809 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.73 | 771 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.79 | 799 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.45 | 931 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 979 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 788 pts | ||||
VINEL Mathis (2007/15 ans) FRA [1730207] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.07 | 901 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.37 | 888 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.52 | 861 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.34 | 878 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.74 | 887 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 875 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:09.09 | 969 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP