Titre original : Natathlon départemental Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Mai 2017
Filtres
26 (60.47 %)
----
3 (6.98 %)
14 (32.56 %)
VANNES AGGLO NATATION | ||||||||
BARBIER Blanche (2005/12 ans) FRA [1787207] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 675 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 649 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 559 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 593 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.79 | 559 pts | ||||
BERTHO Lina (2005/12 ans) FRA [2488641] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 285 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 296 pts | |||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.73 | 306 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 387 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.91 | 286 pts | ||||
BODIGUEL Swan (2005/12 ans) FRA [2141119] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 479 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 541 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.41 | 630 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 512 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.78 | 605 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 489 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
JOANNOT Adèle (2005/12 ans) FRA [2488623] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 375 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 361 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.34 | 411 pts | ||||
JOSSO Julie (2005/12 ans) FRA [1705158] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 315 pts | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 327 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 402 pts | |||||
JOSSO Paul (2003/14 ans) FRA [1670126] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
KERBART Loevan (2004/13 ans) FRA [1695303] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.90 | 679 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.25 | 635 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.02 | 451 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.78 | 494 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
KERMORVANT-ALLIAUME Zélia (2006/11 ans) FRA [2252995] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 305 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.36 | 409 pts | ||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.88 | 330 pts | ||||
LEVASSEUR Liv (2006/11 ans) FRA [1724957] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 353 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.82 | 528 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 584 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 558 pts | |||||
REMINIAC Juliette (2005/12 ans) FRA [1489041] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.37 | 582 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 494 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 528 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.63 | 610 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.74 | 359 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 503 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP