Titre original : Natathlon départemental Jeunes - Plot 2 - Drôme-Ardèche
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 12 Mars 2017
Filtres
61 (68.54 %)
----
19 (21.35 %)
9 (10.11 %)
MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | ||||||||
ARMATOL Albane (2004/13 ans) FRA [1702457] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 639 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 684 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.55 | 624 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 680 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.37 | 624 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 539 pts | |||||
BAUDRY Leo (2004/13 ans) FRA [2464065] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 368 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.47 | 390 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.99 | 123 pts | ||||
24e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 326 pts | |||||
BLACHIER Pierre (2003/14 ans) FRA [1631297] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.09 | 598 pts | ||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.73 | 542 pts | ||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
CANDELON Louna (2004/13 ans) FRA [1702490] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 807 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 835 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.81 | 931 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 844 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 647 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.25 | 834 pts | ||||
CASSAGNE Sarah (2006/11 ans) FRA [2133233] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 124 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.06 | 295 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNF | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:00.25 | 18 pts | ||||
CATTELET-VAN-POUCKE Maëllya (2004/13 ans) FRA [1964537] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 452 pts | |||||
26e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 344 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.70 | 578 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 451 pts | |||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 432 pts | |||||
CHAMLI-OGHLI Amjad (2005/12 ans) FRA [1847373] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.74 | 256 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 308 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.02 | 101 pts | ||||
28e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 250 pts | |||||
CHAMLI-OGHLI Hamza (2003/14 ans) FRA [1631302] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.54 | 461 pts | ||||
18e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
DAOUDI Imane (2005/12 ans) FRA [1847391] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 481 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 461 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.45 | 549 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 646 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.40 | 302 pts | ||||
DIEUAIDE Yaëlle (2005/12 ans) FRA [1644557] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 788 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 676 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.90 | 829 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.05 | 593 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 474 pts | |||||
DUMAREY Lévy (2005/12 ans) FRA [1796339] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.77 | 612 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.85 | 583 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
ESTRAN Clement (2005/12 ans) FRA [1387422] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.71 | 491 pts | ||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
HEMAR Enzo (2003/14 ans) FRA [1736874] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
LE POULAIN Hadrien (2003/14 ans) FRA [1631312] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
MAGNIN Chléa (2004/13 ans) FRA [1736866] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 594 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 623 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 620 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.14 | 600 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.54 | 483 pts | ||||
MEDAGHRI-ALAOUI Youssra (2005/12 ans) FRA [2133291] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 245 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.34 | 346 pts | ||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 333 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.80 | 175 pts | ||||
OUSSAL Nayel (2005/12 ans) FRA [1844031] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 216 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.08 | 195 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.48 | 112 pts | ||||
TERRANOVA Mattéo (2004/13 ans) FRA [1631323] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.03 | 645 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 497 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP