Titre original : 8e Meeting National EurocomSwim de Massy
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Février 2017
Filtres
24 (40 %)
----
36 (60 %)
----
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | ||||||||
BACKHAUS Marie (2001/16 ans) FRA [1520444] | ||||||||
39e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 979 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1039 pts | |||||
51e | 100 Dos Dames | Séries | 914 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 950 pts | |||||
BARBOSA Manoella (2002/15 ans) FRA [2179843] | ||||||||
10e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1102 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1045 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1049 pts | |||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 973 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale B | 1014 pts | |||||
15e | 200 Papillon Dames | Séries | 994 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale C : 14-17 ans | 979 pts | |||||
BATOT Manon (2000/17 ans) FRA [1248195] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 1090 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 1079 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1117 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1072 pts | |||||
BIDAUT Florian (2000/17 ans) FRA [1548470] | ||||||||
55e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
50e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
23e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
COGNAC Eleonore (2002/15 ans) FRA [1834227] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.17 | 941 pts | ||||
109e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 854 pts | |||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.58 | 994 pts | ||||
59e | 100 Dos Dames | Séries | 896 pts | |||||
45e | 200 Dos Dames | Séries | 844 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale D : 14-17 ans | 00:32.91 | 1029 pts | ||||
DEL'HOMME Laurine (1997/20 ans) FRA [1038336] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.06 | 1083 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1038 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.07 | 1128 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 1133 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 1125 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.90 | 1051 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.57 | 1174 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.52 | 1177 pts | ||||
HEINKELE Alexandra (1999/18 ans) FRA [1709998] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
76e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.02 | 777 pts | ||||
109e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.54 | 765 pts | ||||
LEDUC Ambre (1997/20 ans) FRA [1051165] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1152 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1126 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1143 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 1119 pts | |||||
MEUTER Adelaide (2003/14 ans) FRA [2457569] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.03 | 1016 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1024 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.14 | 1074 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 1032 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale D : 14-17 ans | 00:28.47 | 1054 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 1052 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:30.00 | 1083 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale C : 14-17 ans | 1045 pts | |||||
MICHEL Kaelig (2002/15 ans) FRA [1684443] | ||||||||
50e | 100 Dos Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 955 pts | |||||
MOURET Lucile (2002/15 ans) FRA [1687004] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1081 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1095 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1070 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1081 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1150 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 1100 pts | |||||
PEYROU Nicolas (2001/16 ans) FRA [1184315] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
46e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 1022 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 1017 pts | |||||
PORTAL Alex (2002/15 ans) FRA [1272963] | ||||||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
64e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 993 pts | |||||
20e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
PORTAL Elea (2000/17 ans) FRA [1218717] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1078 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 1060 pts | |||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries | 991 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale B | 1013 pts | |||||
12e | 200 Papillon Dames | Séries | 1023 pts | |||||
RIVARD Bernard (2000/17 ans) CAN [1825705] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
SARAZIN Théo (2000/17 ans) FRA [1147148] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1185 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1175 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1088 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
TEULE Leo (2002/15 ans) FRA [1180840] | ||||||||
47e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-18 ans | DNS dec | |||||
TEULE Mary (1999/18 ans) FRA [1186709] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1007 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 988 pts | |||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 947 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP