Titre original : Journée Qualificative 4
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Mai 2018
118 Rue Youri Gagarine 94800 VILLEJUIF
Filtres
47 (35.61 %)
----
31 (23.48 %)
54 (40.91 %)
RED STAR CLUB CHAMPIGNY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 848 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 710 pts | |||||
ABDEDAIEM Sara (2002/16 ans) FRA [1576276] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.43 | 631 pts | ||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 504 pts | |||||
BAILLARGE Bastien (2004/14 ans) FRA [1667543] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.18 | 718 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.95 | 651 pts | ||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.88 | 651 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:16.32 | 696 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.98 | 717 pts | ||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 731 pts | ||||
BANCEL Cassandre (2004/14 ans) FRA [1496713] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.89 | 959 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.50 | 958 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 946 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 812 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.22 | 862 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.38 | 870 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.28 | 779 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 848 pts | ||||
BAZIN Loic (2005/13 ans) FRA [1786491] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.18 | 724 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.43 | 718 pts | ||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.89 | 630 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:49.89 | 617 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 829 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 731 pts | ||||
BAZIN Théo (2003/15 ans) FRA [1381970] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.56 | 871 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.54 | 883 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.23 | 775 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.71 | 799 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.37 | 871 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
BENDRIS Melina (2006/12 ans) FRA [2003605] | ||||||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.39 | 631 pts | ||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 516 pts | |||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.22 | 444 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:34.75 | 457 pts | ||||
BOEGEAT Quentin (2005/13 ans) FRA [1786501] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:14.31 | 545 pts | ||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:54.93 | 563 pts | ||||
CATALÃO Largo (2003/15 ans) FRA [1384437] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.38 | 882 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.94 | 891 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.64 | 711 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.90 | 853 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:24.97 | 709 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.73 | 976 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 971 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 889 pts | ||||
COUDRAIS Yvon (2000/18 ans) FRA [1185543] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 971 pts | ||||
FABIANSKI Ioannis (2000/18 ans) FRA [1471048] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.93 | 704 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.23 | 707 pts | ||||
FONSECA Maëlie (2006/12 ans) FRA [2003619] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.87 | 551 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.61 | 751 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.38 | 624 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:05.05 | 622 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 710 pts | ||||
GENET Capucine (2005/13 ans) FRA [1786737] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.54 | 610 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 664 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.84 | 786 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 743 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.44 | 575 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 848 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 710 pts | ||||
HANCARD Loris (2004/14 ans) FRA [1517021] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.30 | 950 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.68 | 939 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.31 | 927 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.52 | 810 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:36.71 | 771 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 829 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 731 pts | ||||
HARDOUIN Romin (2001/17 ans) FRA [1385123] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.47 | 939 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.76 | 877 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.76 | 906 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:18.23 | 857 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.66 | 980 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.30 | 951 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 971 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 889 pts | ||||
HARLE Julie (2003/15 ans) FRA [1385994] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.11 | 703 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.11 | 621 pts | ||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 516 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.97 | 691 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 01:29.97 | 579 pts | ||||
ILCHEV Velizar (2004/14 ans) BUL [1627212] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:17.57 | 668 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.01 | 675 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:43.23 | 693 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 829 pts | ||||
KITTLER Lucie (2002/16 ans) FRA [1270655] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.32 | 748 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 614 pts | |||||
KITTLER Solène (2000/18 ans) FRA [1080573] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.85 | 775 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 613 pts | |||||
LE BOHEC Gurvan (2004/14 ans) FRA [1667561] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.92 | 790 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.19 | 806 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.03 | 781 pts | ||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:14.35 | 726 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:40.04 | 731 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 829 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 731 pts | ||||
LORENZO Kerian (2005/13 ans) FRA [1786759] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.28 | 593 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.16 | 684 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.98 | 486 pts | ||||
MAES Diane (2005/13 ans) FRA [1786763] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.66 | 799 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 858 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 815 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.44 | 714 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.37 | 723 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:01.17 | 663 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 848 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 710 pts | ||||
MASSACESI-PIZARRO Adriana (2005/13 ans) FRA [1786775] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.16 | 646 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 701 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.39 | 716 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.92 | 764 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 716 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:58.09 | 697 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 848 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 710 pts | ||||
MENARD Bastien (2004/14 ans) FRA [1667564] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
MENARD Mathilde (1999/19 ans) FRA [1072564] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.71 | 864 pts | ||||
MENARD Romain (2004/14 ans) FRA [1667565] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.02 | 802 pts | ||||
OBERTAN Maxime (2003/15 ans) FRA [1269699] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.13 | 961 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.96 | 931 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.56 | 859 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.59 | 984 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.94 | 987 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 971 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 889 pts | ||||
ROCA Luna (1999/19 ans) FRA [1270822] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.81 | 900 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.23 | 842 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.71 | 887 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:20.06 | 785 pts | ||||
SAADOUN Yanis (2003/15 ans) FRA [1576341] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.89 | 851 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.29 | 873 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.33 | 764 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.15 | 796 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.62 | 696 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 889 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP