Titre original : Interclubs TC 56 - District B
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 11 Novembre 2018
Filtres
21 (55.26 %)
1 (2.63 %)
15 (39.47 %)
1 (2.63 %)
UN PLOËRMEL | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 426 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 748 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 767 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 885 pts | |||||
ANGOUJARD Corentin (2005/14 ans) FRA [1921999] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 416 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 426 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 614 pts | ||||
BOBET Pierre (2005/14 ans) FRA [2551587] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 416 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 426 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 614 pts | ||||
BOUSSION Frédéric (1961/58 ans) FRA [706262] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 191 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 416 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 614 pts | ||||
BRULE Elouan (2004/15 ans) FRA [1644220] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.43 | 702 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 799 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 849 pts | ||||
CALLE Antoine (2002/17 ans) FRA [1852655] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 767 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 849 pts | ||||
CALLE Gersende (2005/14 ans) FRA [1922003] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.09 | 718 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 767 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 885 pts | ||||
CHEREL Ines (2004/15 ans) FRA [1731855] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 772 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 748 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 885 pts | ||||
CHICOYNEAU DE LAVALETTE Léa (2003/16 ans) FRA [1650924] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 884 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 748 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 767 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 885 pts | ||||
EMERAUD Carla (2006/13 ans) FRA [1922017] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 686 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 885 pts | ||||
FLAUX Loeiz (2006/13 ans) FRA [2018629] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 416 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 614 pts | ||||
FLAUX Oanelle (2004/15 ans) FRA [1753375] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 755 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 748 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 767 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 885 pts | ||||
FLAUX Solene (2002/17 ans) FRA [2018653] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 831 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 885 pts | ||||
GUIBOUX Celia (2005/14 ans) FRA [1731862] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 691 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 767 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 885 pts | ||||
GUILLEMOT Clément (2005/14 ans) FRA [2018633] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 849 pts | ||||
GUILLEMOT Thomas (2008/11 ans) FRA [2206589] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.54 | 208 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 614 pts | ||||
HERVOCHON Alexandre (2000/19 ans) FRA [2690973] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 767 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 799 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 849 pts | ||||
HOURMAND Victor (2004/15 ans) FRA [2018637] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 767 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 799 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 849 pts | ||||
JOURDE Katia (1977/42 ans) FRA [1586153] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 426 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 885 pts | ||||
KWASNICK Titouan (2003/16 ans) FRA [2206949] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 849 pts | ||||
LAMOUR Alexis (2006/13 ans) FRA [2206825] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 614 pts | ||||
LE GENTIL Franck (1969/50 ans) FRA [1160869] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 156 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 614 pts | ||||
LE GENTIL Pierre (2006/13 ans) FRA [2206799] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 426 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 614 pts | ||||
LELIEVRE Mathis (2005/14 ans) FRA [1922055] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 849 pts | ||||
MARION Maewenn (2006/13 ans) FRA [2207037] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 443 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 885 pts | ||||
MERIT Nathanael (2006/13 ans) FRA [2206665] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 614 pts | ||||
PERRICHOT William (1970/49 ans) FRA [152566] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 426 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 614 pts | ||||
PETITJEAN-TONOLI Yan (2004/15 ans) FRA [2206889] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 849 pts | ||||
ROUXEL Louann (2004/15 ans) FRA [2018641] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 391 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 748 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 885 pts | ||||
THOMAS PERRIN Mathis (2006/13 ans) FRA [1731853] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 499 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 849 pts | ||||
THOMAS-PERRIN Alexis (2003/16 ans) FRA [1470184] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 767 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 799 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 849 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP