Titre original : 7e Meeting National Open du Pas-de-Calais
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Octobre 2015
Filtres
45 (41.28 %)
----
64 (58.72 %)
----
BOIS-COLOMBES SPORT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1162 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1183 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1113 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1131 pts | |||||
AMROUCHE Meissa (2001/15 ans) FRA [1590430] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.58 | 1077 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 907 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 900 pts | |||||
49e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 776 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.77 | 922 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.61 | 972 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 861 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 993 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:29.79 | 1064 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.98 | 953 pts | ||||
BARRIER Clara (2001/15 ans) FRA [1840421] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.72 | 1068 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 968 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 835 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.06 | 1042 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 1004 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale A | 975 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 1006 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.11 | 1038 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1005 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 974 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1113 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1131 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:29.68 | 1071 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:37.82 | 1053 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 1024 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:14.67 | 1022 pts | ||||
CANTRELLE Gilles (1990/26 ans) FRA [214981] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.59 | 1088 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.78 | 1129 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.87 | 1194 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1162 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1183 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:32.05 | 1115 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 974 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 996 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:01.51 | 1206 pts | ||||
DELAVANNE Zoé (1998/18 ans) FRA [1084802] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.18 | 979 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.13 | 993 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 992 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B | 02:55.78 | 1020 pts | ||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 937 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.38 | 975 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 977 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Barrage Finales | DF | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 984 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1113 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:30.52 | 1019 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:38.90 | 1003 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 981 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:13.33 | 1060 pts | ||||
GAUZERAN Fanny (1996/20 ans) FRA [1169734] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.90 | 1057 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.44 | 993 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 870 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 920 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.22 | 940 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1113 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1131 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:30.02 | 1050 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1040 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:35.44 | 993 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 831 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:34.40 | 931 pts | ||||
LEGLAIVE Victoire (2002/14 ans) FRA [1691293] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.31 | 913 pts | ||||
78e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 784 pts | |||||
44e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.88 | 767 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 747 pts | |||||
27e | 200 Dos Dames | Séries | 749 pts | |||||
41e | 200 4 Nages Dames | Séries | 757 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 993 pts | ||||
LEGUIDE Romane (2000/16 ans) FRA [1631679] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.56 | 899 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 928 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 859 pts | |||||
47e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 788 pts | |||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.85 | 831 pts | ||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.20 | 790 pts | ||||
34e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.45 | 817 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 993 pts | ||||
LOSCH Julien (1987/29 ans) FRA [202634] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.60 | 1158 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1163 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.50 | 1122 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.67 | 1081 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.11 | 1088 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:02.82 | 1164 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1162 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1183 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:25.19 | 1116 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1132 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:32.06 | 1114 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:28.06 | 1091 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:05.94 | 1067 pts | ||||
MAAZOUZ Aladdin (2000/16 ans) FRA [1253948] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.45 | 963 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.57 | 930 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1162 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 959 pts | ||||
NOGATCHEWSKY Erwan (2002/14 ans) FRA [1691302] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.59 | 712 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
47e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.72 | 722 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
27e | 200 Dos Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
44e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 979 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 959 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:35.92 | 762 pts | ||||
RIBAL Philomene (2000/16 ans) FRA [1383224] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.12 | 983 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 996 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 978 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 975 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.30 | 1044 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 1018 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Finale A | 792 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 814 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1113 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1131 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:31.74 | 1075 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 1034 pts | |||||
ROSPARS Pierre (2000/16 ans) FRA [1354119] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.37 | 904 pts | ||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 975 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.54 | 989 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 957 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 979 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1183 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 988 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:08.75 | 983 pts | ||||
SCHNEIDER Paul (2001/15 ans) FRA [1484564] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.55 | 831 pts | ||||
81e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
43e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
37e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.77 | 762 pts | ||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 979 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 959 pts | ||||
SCOTTO Lucie (1999/17 ans) FRA [1114213] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.38 | 967 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.49 | 991 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 991 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale B | 948 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 971 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.40 | 829 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 993 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1131 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 972 pts | |||||
SOURP Jeremie (2002/14 ans) FRA [1691254] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.65 | 886 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.94 | 865 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 979 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 959 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:27.96 | 930 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:32.72 | 933 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 858 pts | |||||
VICEL Hugo (1998/18 ans) FRA [1164508] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.56 | 1022 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1030 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.63 | 1053 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.13 | 1029 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1162 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1183 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1063 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:30.51 | 1060 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 971 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP