Titre original : Natathlon départemental Jeunes - Plot 3
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 30 Avril 2017
Filtres
29 (43.94 %)
----
30 (45.45 %)
7 (10.61 %)
ST-SÉBASTIEN NATATION | ||||||||
COFFIN Anaïs (2005/12 ans) FRA [2252287] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.13 | 544 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 276 pts | |||||
18e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 413 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 378 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.66 | 327 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
COLLOT Pauline (2004/13 ans) FRA [1996577] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.07 | 650 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 570 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 475 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 502 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.40 | 623 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 537 pts | |||||
COUTANT-FORGET Charlotte (2006/11 ans) FRA [2016511] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.63 | 271 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 221 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 272 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.46 | 95 pts | ||||
DESCHAMPS Louise (2004/13 ans) FRA [1938563] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.64 | 674 pts | ||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 476 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 511 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 611 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.41 | 532 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 518 pts | |||||
GABORIT Léonie (2006/11 ans) FRA [1784365] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.28 | 359 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 266 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 457 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.16 | 121 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 224 pts | |||||
GAUTHIER Lylou (2004/13 ans) FRA [1463775] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.34 | 534 pts | ||||
33e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 242 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 514 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.40 | 336 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
JOUSSEMET Eliott (2005/12 ans) FRA [2248621] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.48 | 411 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
26e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 224 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.24 | 117 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 231 pts | |||||
LAURENCHET-BENZOUAOUI Eliott (2003/14 ans) FRA [1568728] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.83 | 855 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.23 | 716 pts | ||||
LE BOURHIS Maelia (2005/12 ans) FRA [1680295] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.59 | 623 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 506 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 462 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 575 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 563 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.48 | 406 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 457 pts | |||||
PERRAUD-DOMANEC Arthus (2005/12 ans) FRA [2022657] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.77 | 581 pts | ||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.14 | 479 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
SAULNIER Simon (2005/12 ans) FRA [1564670] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.27 | 463 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.25 | 219 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
VINES Pablo (2004/13 ans) FRA [1787021] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.45 | 759 pts | ||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.96 | 578 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 597 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP