Titre original : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 S- Série A
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Samedi 1er au Lundi 3 Juillet 2017
Filtres
3 (6 %)
----
47 (94 %)
----
NOGENT NATATION 94 | ||||||||
BRUNET Estelle (2001/16 ans) FRA [1576636] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.10 | 1012 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 986 pts | |||||
57e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 939 pts | |||||
49e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.02 | 971 pts | ||||
CHOLLEY Adrien (1995/22 ans) FRA [798280] | ||||||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1034 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
COSTES Aurore (1997/20 ans) FRA [977115] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:27.88 | 1095 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.06 | 1083 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1090 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1104 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1068 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1087 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.57 | 1047 pts | ||||
COSTES Loriane (2000/17 ans) FRA [1076050] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.85 | 1097 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.27 | 1138 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1127 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1105 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.35 | 1124 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.42 | 1120 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1074 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 1105 pts | |||||
DA SILVA UMMENHOVER Thibault (2001/16 ans) FRA [1365883] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.83 | 1046 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.46 | 1056 pts | ||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:26.00 | 1035 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 1051 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:27.51 | 1053 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 1047 pts | |||||
GIBON Flavie (2001/16 ans) FRA [1293940] | ||||||||
61e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.67 | 938 pts | ||||
61e | 100 Dos Dames | Séries | 855 pts | |||||
57e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.29 | 888 pts | ||||
47e | 200 4 Nages Dames | Séries | 857 pts | |||||
GIBON Quentin (1999/18 ans) FRA [1293943] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1093 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1108 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1119 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.32 | 1131 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.37 | 1128 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1181 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1157 pts | |||||
GICQUEL Kylian (1999/18 ans) FRA [1054968] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1083 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1121 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1137 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 979 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
GORJAO MOREIRA Martin (1999/18 ans) FRA [1259077] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.63 | 1112 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.77 | 1105 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1057 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.14 | 1077 pts | ||||
40e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
JANIN Juliette (2000/17 ans) FRA [1675924] | ||||||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 956 pts | |||||
22e | 200 Dos Dames | Séries | 953 pts | |||||
41e | 100 Brasse Dames | Séries | 918 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 943 pts | |||||
PLATAUX Robin (1997/20 ans) FRA [670879] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 949 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.35 | 1127 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.13 | 1139 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1108 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1057 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
PUISSANT Mathis (2000/17 ans) FRA [906676] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.24 | 1019 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.52 | 1052 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1080 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
THEETEN Cédric (2002/15 ans) FRA [1469719] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.51 | 967 pts | ||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 1014 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 971 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP