Titre original : Meeting National du CNO Saint-Germain
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 6 au Dimanche 8 Février 2015
Filtres
34 (34.69 %)
1 (1.02 %)
59 (60.2 %)
4 (4.08 %)
NOGENT NATATION 94 | ||||||||
BINOIS Emma (2000/15 ans) FRA [998767] | ||||||||
73e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.45 | 987 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
40e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
37e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.42 | 974 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
BRAULT Inès (1999/16 ans) FRA [1234423] | ||||||||
43e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 887 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 896 pts | |||||
43e | 200 Dos Dames | Séries | 919 pts | |||||
57e | 200 4 Nages Dames | Séries | 885 pts | |||||
CHALAÇA Laura (1997/18 ans) FRA [1015987] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.54 | 1080 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1030 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1058 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1111 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.49 | 1089 pts | ||||
18e | 400 4 Nages Dames | Séries | 959 pts | |||||
CHEROUATI Souad (1989/26 ans) ALG [1033867] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1169 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1155 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1156 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1163 pts | |||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.15 | 1052 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1163 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1156 pts | |||||
CHOLLEY Adrien (1995/20 ans) FRA [798280] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.20 | 979 pts | ||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.96 | 1097 pts | ||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.11 | 1064 pts | ||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
DERMEE Tessa (2000/15 ans) FRA [1386750] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.44 | 1070 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.68 | 1059 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:22.46 | 1018 pts | ||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 993 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale B : 13-17 ans | 1019 pts | |||||
GIBON Flavie (2001/14 ans) FRA [1293940] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.71 | 948 pts | ||||
72e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.82 | 909 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
GIBON Quentin (1999/16 ans) FRA [1293943] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:26.97 | 995 pts | ||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.75 | 1009 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 973 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:28.49 | 1066 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.18 | 1084 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 1053 pts | |||||
GICQUEL Kylian (1999/16 ans) FRA [1054968] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:27.03 | 991 pts | ||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.51 | 1025 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.01 | 1019 pts | ||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.13 | 984 pts | ||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.94 | 1040 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 999 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-17 ans | 00:58.16 | 1014 pts | ||||
GORJAO MOREIRA Bastien (2001/14 ans) FRA [1364653] | ||||||||
55e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.85 | 730 pts | ||||
110e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.94 | 586 pts | ||||
GORJAO MOREIRA Martin (1999/16 ans) FRA [1259077] | ||||||||
62e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.17 | 964 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:32.07 | 1113 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.53 | 1089 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:09.80 | 1096 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:09.07 | 1115 pts | ||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
52e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.15 | 979 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 1083 pts | |||||
JANIN Juliette (2000/15 ans) FRA [1675924] | ||||||||
74e | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.20 | 895 pts | ||||
49e | 200 Dos Dames | Séries | 882 pts | |||||
JONCHERY Pierre (1998/17 ans) FRA [907458] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.63 | 1032 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.37 | 1130 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.29 | 1135 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1142 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.80 | 1021 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.54 | 1035 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.44 | 1128 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.84 | 1100 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
LEBLOND Tiphaine (1996/19 ans) FRA [870675] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:14.42 | 1209 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:14.92 | 1197 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1163 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1143 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:09.72 | 1057 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1122 pts | |||||
PACOURET Charlotte (1996/19 ans) FRA [672394] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.77 | 1193 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.19 | 1166 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 00:59.96 | 1186 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 00:59.96 | 1186 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1082 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.39 | 1226 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.68 | 1208 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.56 | 1201 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.72 | 1191 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1091 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1124 pts | |||||
PALAUX Oksana (1998/17 ans) FRA [906694] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1157 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1124 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1149 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1119 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1080 pts | |||||
PLATAUX Robin (1997/18 ans) FRA [670879] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.48 | 1096 pts | ||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.64 | 1113 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.61 | 1115 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1078 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
POULAIN Mélanie (1995/20 ans) FRA [935656] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1123 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1160 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1189 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1164 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.37 | 1096 pts | ||||
15e | 400 4 Nages Dames | Séries | 967 pts | |||||
PRIOVILLE Estelle (1996/19 ans) FRA [587543] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1100 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1085 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.02 | 1129 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.10 | 1228 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.22 | 1221 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:03.89 | 1224 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:05.26 | 1184 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1208 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1151 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1079 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1114 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1075 pts | |||||
PUISSANT Mathis (2000/15 ans) FRA [906676] | ||||||||
94e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.61 | 889 pts | ||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:31.55 | 999 pts | ||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.51 | 1002 pts | ||||
75e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 970 pts | |||||
SOBH Rayan (2001/14 ans) FRA [1475505] | ||||||||
128e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.54 | 772 pts | ||||
106e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.58 | 740 pts | ||||
VANDAELE Quentin (2001/14 ans) FRA [1428033] | ||||||||
50e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.18 | 806 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP