Titre original : 4e Circuit Départemental Open
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Juin 2017
Filtres
27 (77.14 %)
----
6 (17.14 %)
2 (5.71 %)
CN ORANGE | ||||||||
DELARBRE Thomas (2002/15 ans) FRA [2031185] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.80 | 605 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.50 | 695 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.43 | 556 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:26.44 | 473 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:39.90 | 679 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 01:30.42 | 401 pts | ||||
FALLAS Erevan (2001/16 ans) FRA [1485137] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.32 | 568 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.44 | 579 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.12 | 669 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:23.44 | 531 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:43.84 | 527 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 01:24.18 | 516 pts | ||||
FAVRE Maxime (2000/17 ans) FRA [1485091] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.63 | 807 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.52 | 742 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.06 | 689 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:21.06 | 595 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.76 | 741 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:30.54 | 754 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 01:07.16 | 724 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:37.08 | 643 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 01:21.39 | 588 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:32.32 | 765 pts | ||||
FORTIER Axelle (2000/17 ans) FRA [1249367] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.51 | 795 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.55 | 624 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:32.20 | 814 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:40.70 | 660 pts | ||||
GREGOIRE Florian (2002/15 ans) FRA [1460318] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.62 | 640 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.51 | 654 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:27.42 | 659 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:41.52 | 614 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 01:25.45 | 699 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 660 pts | |||||
GUERIN Sacha (2001/16 ans) FRA [1432272] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.34 | 568 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.56 | 401 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.28 | 315 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:49.04 | 356 pts | ||||
LACOUR Emma (2001/16 ans) FRA [1801737] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.20 | 783 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 674 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-17 ans | 01:11.42 | 748 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A : 14-17 ans | 672 pts | |||||
ROCHE Lisa (2002/15 ans) FRA [1495051] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.95 | 712 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.24 | 795 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.52 | 819 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 788 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:40.34 | 835 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-17 ans | 01:29.83 | 813 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-17 ans | 822 pts | |||||
SAMSON Marie (2000/17 ans) FRA [1143134] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.03 | 848 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 745 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.92 | 798 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-17 ans | 01:08.76 | 826 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:35.28 | 779 pts | ||||
SOLIGNY Anna (2002/15 ans) FRA [2031243] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.71 | 616 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:20.09 | 522 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 475 pts | |||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.14 | 278 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-17 ans | 511 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP