Titre original : Interclubs Jeunes
Type de compétition : Interclubs départementaux Benjamins (213)
Le Dimanche 26 Mai 2019
Clubs : Pessac / Girondins / SAM / ASA / CNT / ASSM / AST / V2L
Filtres
27 (55.1 %)
----
22 (44.9 %)
----
ASCPA PESSAC NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 769 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 503 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 842 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 574 pts | |||||
BENOEHR Ariane (2006/13 ans) FRA [2268635] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 912 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 871 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 769 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 842 pts | ||||
BENOEHR Sophie (2008/11 ans) FRA [2268667] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 510 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 459 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 503 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 574 pts | ||||
BOITEAU Lukas (2006/13 ans) FRA [1841583] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 801 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 832 pts | ||||
CAILLAUD Hadrien (2007/12 ans) FRA [2268651] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 416 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 494 pts | ||||
COUSIN Margaux (2008/11 ans) FRA [2223807] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 503 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 559 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 503 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 574 pts | ||||
DELISLE Maxence (2005/14 ans) FRA [1841629] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 801 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 832 pts | ||||
FIGUEROA Elsa (2006/13 ans) FRA [1841639] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 676 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 806 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 769 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 842 pts | ||||
GAGNAIRE Tom (2007/12 ans) FRA [2268659] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 544 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
GAUMET Max (2006/13 ans) FRA [2464603] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 544 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
GAUMET Paul (2005/14 ans) FRA [2268631] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 801 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 832 pts | ||||
GERMAIN Marc (2005/14 ans) FRA [1763145] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 544 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
GREMILLON Adele (2008/11 ans) FRA [2268649] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 579 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 420 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 503 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 574 pts | ||||
KERBRAT Pierre-Jean (2005/14 ans) FRA [1658273] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 801 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 832 pts | ||||
KERBRAT Valentine (2007/12 ans) FRA [1710855] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 739 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 773 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 769 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 842 pts | ||||
KILIAN FONTANEAU Hugo (2006/13 ans) FRA [2077077] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 416 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 494 pts | ||||
LAURENT Marin (2007/12 ans) FRA [2909565] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 204 pts | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 210 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 416 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 494 pts | ||||
LECOQ Jules (2006/13 ans) FRA [1740819] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 544 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
PAYEN PETITJEAN Louise (2008/11 ans) FRA [2779009] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 255 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 443 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 503 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 574 pts | ||||
RICARD DIGNAC Colleen (2006/13 ans) FRA [1843191] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 711 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 716 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 769 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 842 pts | ||||
ZANARDO Arthur (2005/14 ans) FRA [2264893] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 416 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 494 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP