Titre original : 9e Trophée National des Hortillons
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 19 au Dimanche 21 Janvier 2018
Rue Caumatin 80000 AMIENS
Filtres
26 (20.47 %)
----
95 (74.8 %)
6 (4.72 %)
EN CAEN | ||||||||
BAILLY Paul-Emile (2003/15 ans) FRA [1404856] | ||||||||
59e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:32.91 | 996 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.88 | 997 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 883 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
44e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
21e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 969 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 808 pts | |||||
BEGUE Romain (2003/15 ans) FRA [1362869] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.35 | 878 pts | ||||
25e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 909 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 843 pts | |||||
BLANCHETIERE Adèle (1999/19 ans) FRA [397050] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 974 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1034 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1027 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1032 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:33.59 | 1173 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.64 | 1171 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1137 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 1102 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1141 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1122 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1011 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1031 pts | |||||
BLONDEL Marylou (2000/18 ans) FRA [1636691] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.33 | 996 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 989 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 985 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.34 | 1059 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.66 | 1095 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 1081 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 1084 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A | 1002 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 1017 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 969 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 995 pts | |||||
BOURY Florent (2000/18 ans) FRA [1053813] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.09 | 1046 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.41 | 1028 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1041 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1020 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 1024 pts | |||||
CHAMPION Flavie (2001/17 ans) FRA [1529648] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.19 | 876 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 777 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.37 | 977 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.92 | 950 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B | 958 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 961 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale B | 907 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 910 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 792 pts | |||||
COLIN Eugénie (2001/17 ans) FRA [1118602] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 831 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 947 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:38.52 | 921 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.02 | 945 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 977 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 949 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale B | 1030 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 990 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 913 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 898 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 953 pts | |||||
ERMEL Charlotte (2002/16 ans) FRA [1510016] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.56 | 981 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 929 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 940 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 960 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 970 pts | |||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.56 | 873 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 825 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 817 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:29.70 | 972 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 991 pts | |||||
FLEURY Noah (2000/18 ans) FRA [1260194] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.65 | 1058 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1120 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.43 | 1058 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.26 | 1069 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1092 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 999 pts | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 00:25.47 | 1071 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 1082 pts | |||||
GALLON Anatole (2001/17 ans) FRA [1485640] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
50e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:29.96 | 998 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.08 | 991 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 952 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 885 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
JETISHI Diell (2001/17 ans) FRA [1299688] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.82 | 981 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:31.90 | 1047 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.87 | 1048 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1000 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 895 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 995 pts | |||||
LE BORGNE Victor (2000/18 ans) FRA [1269128] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:31.71 | 1056 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.13 | 1035 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1067 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 974 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 911 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
LESUEUR Ania (2004/14 ans) FRA [1669059] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 726 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 757 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.79 | 908 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale B | 953 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 941 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale B | 916 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 882 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Dames | Séries | 818 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:37.82 | 955 pts | ||||
MANCEL Quentin (1994/24 ans) FRA [603467] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1008 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1088 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1054 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1039 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
MANDONNET Emma (2003/15 ans) FRA [1496747] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.00 | 952 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
54e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 859 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 889 pts | |||||
19e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 909 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 849 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 928 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-17 ans | 864 pts | |||||
MESANGE GORGEON Jolan (2002/16 ans) FRA [1634424] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.95 | 973 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.00 | 942 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 1006 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 00:33.68 | 958 pts | ||||
PERU Agathe (2000/18 ans) FRA [1348109] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 942 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.12 | 1076 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.86 | 1092 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1059 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 1072 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale B | 979 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 950 pts | |||||
POTERIE Arthur (2001/17 ans) FRA [1085446] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.21 | 984 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.53 | 1022 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1012 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 994 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
RICHEZ Valentin (2002/16 ans) FRA [1338159] | ||||||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.46 | 920 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 960 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
22e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 00:34.08 | 939 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 833 pts | |||||
THERIN Emeline (2002/16 ans) FRA [1409193] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.10 | 1012 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1064 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1067 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1036 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1041 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1019 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 926 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:30.34 | 1062 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.42 | 1057 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:28.39 | 1060 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 1035 pts | |||||
VILLON Nihèle (2000/18 ans) FRA [1397742] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.35 | 1063 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.49 | 1053 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 984 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1030 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 970 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1007 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Finale B | 954 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 986 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:29.97 | 1085 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.02 | 1082 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP