Titre original : Championnats de Nationale 2 en petit bassin
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 en petit bassin (175)
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Décembre 2015
Filtres
26 (52 %)
----
24 (48 %)
----
US ST-EGRÈVE | ||||||||
ARNAUD Fanny (1997/19 ans) FRA [1034749] | ||||||||
57e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.30 | 1077 pts | ||||
48e | 100 Brasse Dames | Séries | 1052 pts | |||||
36e | 200 Brasse Dames | Séries | 1037 pts | |||||
BRAZZOLOTTO Remi (2001/15 ans) FRA [1366189] | ||||||||
70e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.01 | 959 pts | ||||
57e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
31e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
33e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 902 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 920 pts | |||||
BRUN Clement (1998/18 ans) FRA [863494] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.72 | 1149 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1144 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:31.02 | 1171 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.08 | 1168 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.09 | 1210 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.42 | 1190 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1146 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1149 pts | |||||
CURTAUD Lilian (2002/14 ans) FRA [1452153] | ||||||||
78e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.74 | 874 pts | ||||
68e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
35e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
GAUTIER Lou (2000/16 ans) FRA [1143602] | ||||||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.00 | 1139 pts | ||||
26e | 200 Brasse Dames | Séries | 1072 pts | |||||
56e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.68 | 1078 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1092 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 1085 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1126 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1098 pts | |||||
MACAIRE Fantin (2002/14 ans) FRA [1271111] | ||||||||
107e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.58 | 893 pts | ||||
90e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
25e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
41e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 773 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 805 pts | |||||
MACAIRE Florent (2001/15 ans) FRA [1366187] | ||||||||
114e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
94e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
MACAIRE Tristan (2001/15 ans) FRA [1271106] | ||||||||
90e | 100 Dos Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
65e | 200 Dos Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
MEYER Pascal (2001/15 ans) FRA [1444416] | ||||||||
77e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
56e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 957 pts | |||||
66e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
35e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 893 pts | |||||
PIVEAU Quentin (1999/17 ans) FRA [1277148] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.55 | 1181 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1174 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1174 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
SCHAELLER Lisa (2001/15 ans) FRA [1267502] | ||||||||
69e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.26 | 1032 pts | ||||
71e | 100 Brasse Dames | Séries | 971 pts | |||||
48e | 200 Brasse Dames | Séries | 993 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Barrage Finales : 14-15 ans | 1023 pts | |||||
SCHIFF Chlea (2001/15 ans) FRA [1452092] | ||||||||
80e | 100 Brasse Dames | Séries | 937 pts | |||||
56e | 200 Brasse Dames | Séries | 965 pts | |||||
TOURNIER Natacha (2002/14 ans) FRA [1484236] | ||||||||
65e | 200 Brasse Dames | Séries | 881 pts | |||||
87e | 200 4 Nages Dames | Séries | 848 pts | |||||
VAZART Yann (1997/19 ans) FRA [1017170] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.20 | 1115 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1146 pts | |||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1166 pts | |||||
55e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:31.26 | 1158 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.10 | 1167 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1184 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1188 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1134 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP